云题海 - 专业的海量中小学试题答案平台

当前位置:主页 > 小学题库 > 小学数学 >

学校买来3大包纸.每包250张.共付262.5元.买一张纸大约要付多少元?

  • 本文由 master 分享
  • 203 次阅读
  • 2025-01-17
【题目】 学校买来3大包纸,每包250张,共付262.5元,买一张纸大约要付多少元?
  • 试题答案
分析:先计算出3大包纸的总张数,即3×250=750张,再据除法的意义,用总钱数除以总张数,问题即可得解.解答:解:262.5÷(3×250),
=262.5÷750,
=0.35(元);
答:买一张纸大约要付0.35元.点评:先计算出3大包纸的总张数,是解答本题的关键.
本文链接:https://www.yuntihai.com/tiku/629801.html(转载请注明文章来源)
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
推荐试题
文档简介:

学校买来3大包纸,每包250张,共付262.5元,买一张纸大约要付多少元? 试题答案 分析: 先计算出3大包纸的总张数,即3×250=750张,再据除法的意义,用总钱数除以总张数,问题即可得解. 解答: 解:262.5÷(3×250), =262.5÷750, =0.35(元); 答:买

Copyright ©2025 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com
× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能出现无法下载或内容有问题,请联系客服协助您处理。
× 常见问题(客服时间:周一到周五 9:30-18:00)