云题海 - 专业的海量中小学试题答案平台

当前位置:主页 > 小学题库 > 小学数学 >

(1)每只小兔一次运3个萝卜.需要只小兔才能一次运走. (2)1元钱买4个萝卜.买这些萝卜需要元.

  • 本文由 master 分享
  • 203 次阅读
  • 2024-12-20
【题目】 (1)每只小兔一次运3个萝卜,需要(  )只小兔才能一次运走。    
(2)1元钱买4个萝卜,买这些萝卜需要(  )元。
  • 试题答案
(1)4;(2)3
本文链接:https://www.yuntihai.com/tiku/361072.html(转载请注明文章来源)
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
推荐试题
文档简介:

(1)每只小兔一次运3个萝卜,需要()只小兔才能一次运走。 (2)1元钱买4个萝卜,买这些萝卜需要()元。 试题答案 (1)4;(2)3

Copyright ©2025 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com
× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能出现无法下载或内容有问题,请联系客服协助您处理。
× 常见问题(客服时间:周一到周五 9:30-18:00)