云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 2019-2020学年四年级下册数学期中试题(人教版含答案)

2019-2020学年四年级下册数学期中试题(人教版含答案)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/3 13:25:01

参考答案

一、用心思考,正确填写。

1.除,16,加法, 69 2. 25×4.乘法结合律 3.8.57,八点五七 4.13.00,0.26 5.百分之一(或0.01),65 6. 0.9,0.01 , 60 7.< < > > 8. 8,0.4 9.(63+120)÷(80-19)=3 10. 0.821<1.028<1.28<1.802<1.82 二、仔细推敲,判断对错。 1. x 2. x 3.x 4. √ 5.x 6.x

三、认真辨析,合理选择。B、C、C、C、B B、B、B 四、注意审题,细心计算。

1.直接写出得数。 13, 4120, 8, 37, 0 , 1020

2.计算,怎样简便就怎样计算。(仅列出了一个关键步骤供参考) =(25×4)×36 =3600 =135×(100-1)=13365 =176 =49×(99+1)= 4900 =5620÷562÷5=20 =175+1+15=191 五、联系实际,解决问题。(方法多样,仅供参考)

1. 12000÷40÷30=10(千克) 答:平均每头奶牛每天产奶10千克。 2. 12×25×4=1200(元)答:这些儿童牙膏可卖1200元。

3.(7-5)×45=90(元)答:买文艺书比科技书多90元钱。 4. 120×(1+2)+45=405(人) 答:男女工一共有405人。 5. 3×40+40÷2=140(元)答:该付门票140元钱 。

6. 960÷20+12=60(页) 960÷60=16(天)答:实际16天看完。

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

参考答案 一、用心思考,正确填写。 1.除,16,加法, 69 2. 25×4.乘法结合律 3.8.57,八点五七 4.13.00,0.26 5.百分之一(或0.01),65 6. 0.9,0.01 , 60 7.< > 8. 8,0.4 9.(63+120)÷(80-19)=3 10. 0.821<1.028<1.28<1.802<1.82 二、仔细推敲,判断对错。 1. x 2. x 3.x 4. √ 5.x 6.x 三、认真辨析,合理选择。B、C、C、C、B B、B、B 四、注意审题,细心计算。 1.直接写出得数。 13, 4120, 8, 37, 0 , 1020 2.计算,怎样简便就怎样计算。(仅列出了一个关键步

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com