云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 重庆理工大学管理会计学习题(2013)

重庆理工大学管理会计学习题(2013)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/12/3 6:58:04

其 他: 52元 其中

水 费: 3元(其中1元为冰淇淋耗用) 电 费: 15元 煤 炭 费: 5元 氨(制冷用): 4元 包装纸棍: 25元

3、生产能力:从设备的运转能力看,日生产能力12锅;由于考虑机器设备的维修,节假日和天气情况(阴雨天)等原因,预计全年可工作300天左右。

4、定价:按现行同等质量冰淇淋的市场平均价定价,0.35元/支。 5、资金来源:依靠个人储蓄(不考虑利息费用)。 经过两个月的调查与考核,常印坐下来,重新考虑,他不知道是否应当设立这个加工厂它每年能给自己带来多少利润呢? (二)分析要求

1、试用本量利分析法分析常印冰淇淋厂是否应开立? 2、他每年能获利多少?

3、他若想年获利18万,能实现吗?若不能实现,可以采取哪些措施,可行吗?

29

搜索更多关于: 重庆理工大学管理会计学习题(2013) 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

其 他: 52元 其中 水 费: 3元(其中1元为冰淇淋耗用) 电 费: 15元 煤 炭 费: 5元 氨(制冷用): 4元 包装纸棍: 25元 3、生产能力:从设备的运转能力看,日生产能力12锅;由于考虑机器设备的维修,节假日和天气情况(阴雨天)等原因,预计全年可工作300天左右。 4、定价:按现行同等质量冰淇淋的市场平均价定价,0.35元/支。 5、资金来源:依靠个人储蓄(不考虑利息费用)。 经过两个月的调查与考核,常印坐下来,重新考虑,他不知道是否应当设立这个加工厂它每年能给自己带来多少利润呢? (二)分析要求 1、试用本量利分析法

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com