云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 苏教版二年级2013-2014 数学寒假作业4

苏教版二年级2013-2014 数学寒假作业4

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/2 10:15:15

二年级数学寒假作业4

班级_______姓名_______分数_______

一、计算。(30分) 1.口算。(24分)

6×9= 8×9= 45÷5= 6×3= 63÷9= 24-6= 8÷2= 98-50= 7×8= 54÷6= 72÷8= 60-5= 32÷4= 9×7= 9×8= 48÷6= 9×1= 53+30= 36÷6= 6÷6=

18÷3÷2= 24÷6×7= 6×6÷9= 3×3×3= 2.用竖式计算。(6分)

70-42+37= 44+29-16= 85-29-38=

二、填空(30分)

2.在○里填 “>”、“<”或 “=”。

70 ○36+24 12÷4 ○ 3×1 5÷5 ○ 5 100厘米 ○ 1米 8米 ○ 80厘米 2元 ○ 10角 3.在括号里填上合适的数。

36÷( )=( ) ( )×( )=18 5×( )=( ) ( )×6 =3×4 ( )÷7=2×4 2×3=1×( ) 5.

乘数 乘数 积 5 4 7 4

被除数 除数 商 14 2 6 3 24 4 35 12 6.在( )里填上米或厘米。

一枝 大约长15( )。 一根 长2( )。 楼房高约15( )。 小红的身高是134( )。 7.右图是一个( )边形,把它都 分成三角形,至少能分成( )个。

四、解决问题(32分) 1.(8分)

买5盆 一共要用多少元? 比 贵多少元?

□○□=□( ) □○□=□( )

2.

(1)小亮买了1副手套和1个皮球,一共要用多少元?(4分)

□○□=□( )

(2)24元可以买几副手套?如果买小熊呢?(6分)

□○□=□( ) □○□=□( )

(3)妈妈用48元钱买了8副七巧板,每副七巧板多少元?(4分)

□○□=□( )

(4)小军带了30元,买8个皮球够吗?(列式计算,并在正确的答案后面画√。)(4分)

□○□=□( ) 够□ 不够□

3、大雁25只,鸭比大雁多19只,鹅比大雁少9只。鸭和鹅各有多少只?(6分)

□○□=□( ) □○□=□( )

4、同学们在马路两边各插了8面小旗,一共插了多少面?

□○□=□( )

5、小明和3个小伙伴写毛笔字,每个人写9个,他们一共要写多少个毛笔字? □○□=□( )

搜索更多关于: 苏教版二年级2013-2014 数学寒假作业4 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

二年级数学寒假作业4 班级_______姓名_______分数_______ 一、计算。(30分) 1.口算。(24分) 6×9= 8×9= 45÷5= 6×3= 63÷9= 24-6= 8÷2= 98-50= 7×8= 54÷6= 72÷8= 60-5= 32÷4= 9×7= 9×8= 48÷6= 9×1= 53+30= 36÷6= 6÷6= 18÷3÷2= 24÷6×7= 6×6÷9= 3×3×3= 2.用竖式计算。(6分) 70-42+3

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com