云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 推荐-中铁十六局集团四公司肇花高速公路第二合同段临

推荐-中铁十六局集团四公司肇花高速公路第二合同段临

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/7 20:21:30

15 插入式振动棒 交流电焊机 (21kva) 水泵 照明灯 办公区、生活区 个 台 台 个 4 5 20 120 16 15 8 2 17 2 4 10 18 1 10 19

40 40

2、确定用电负荷 (1)、钢筋弯曲机

Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = Kx×Pe =0.8×3×2 = 4.8kW

Qjs = Pjs×tgφ =4.8×1.02 = 4.9kvar

(2)、钢筋切断机

Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = Kx×Pe =0.8×6×2 = 9.6kW

Qjs = Pjs×tgφ =9.6×1.02 = 9.8 kvar

(3)、切割机

Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02

Pjs = Kx×Pe =0.8×2.2×2 = 3.52kW

Qjs = Pjs×tgφ =3.52×1.02 = 3.59 kvar

(4)、木工多用机床

Kx = 1 Cosφ = 0.60 tgφ = 1.33 Pjs = Kx×Pe =1×4×1 = 4kW

Qjs = Pjs×tgφ =4×1.33 = 5.32kvar (5)、木工圆盘锯

Kx = 1 Cosφ = 0.60 tgφ = 1.33 Pjs = Kx×Pe =1×4×1 = 4kW

Qjs = Pjs×tgφ =4×1.33 = 5.32kvar

(6)、砂轮机

Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = Kx×Pe =0.8×1.5×2= 2.4kW

Qjs = Pjs×tgφ =2.4×1.02 = 2.45 kvar

(7)、龙门架系统

Kx = 0.9 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = Kx×Pe =0.9×50×2 = 90kW

Qjs = Pjs×tgφ =90×1.02 = 91.8 kvar

(8)、小门架系统

Kx = 1 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = 1×15×1 = 15 kW

Qjs = Pjs×tgφ =15×1.02 =15.3 kvar

(9)、混凝土搅拌系统(JS1000)

Kx = 1 Cosφ = 0.85 tgφ = 0.62

Pjs = 1×51 = 51kW

Qjs = Pjs×tgφ =51×0.62 =31.62 kvar

(10)、压浆机

Kx = 0.8 Cosφ = 0.6 Pjs = 0.8×4×2 =6.4 kW

tgφ = 1.33

Qjs = Pjs×tgφ =6.4×1.33 =8.5 kvar

(11)、拌浆机

Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02

Pjs = 0.8×4×2 = 6.4 kW

Qjs = Pjs×tgφ =6.4×1.02 =6.5 kvar

(12)、张拉机

Kx = 0.9 Cosφ = 0.6 tgφ = 1.33

Pjs = 0.9×3×2 = 5.4 kW

Qjs = Pjs×tgφ =5.4×1.33 =7.18 kvar

(13)、卷扬机

Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = 0.8×11×2 = 17.6kW

Qjs = Pjs×tgφ =17.6×1.02 =18 kvar

(14)、高频振动器

Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = 0.8×1.5×16 =19.2kW

Qjs = Pjs×tgφ =19.2×1.02 =19.6kvar

(15)、插入式振动棒

Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = 0.8×2×10 =16kW

Qjs = Pjs×tgφ =16×1.02 =16.3kvar (16)、交流电焊机

Kx = 0.35 Cosφ = 0.87 tgφ = 0.62

将Jc =65%统一换算到Jc1 =100%的额定容量

1/2

P s = (0.65/1.00) ×Sn ×Cosφ ×8= 117.8kW

Pjs = Kx×Ps =0.35×117.8 = 41.24kW Qjs = Pjs×tgφ =41.24×0.62 =25.6 kvar (17)、水泵

Kx = 0.7 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02

Pjs = Kx×Ps =0.35×2×2 = 1.4kW

Qjs = Pjs×tgφ =1.4×1.02 =1.43 kvar

(18)、照明灯: 照明灯

Ps=10×1=10KW

Pjs = Kx×Ps =0.8×10 = 8kW (19)、生活区、办公区用电:

Ps=40KW

Pjs = Kx×Ps =0.7×40 = 28kW

3、总的计算负荷计算,总箱同时系数取 Kx = 0.9

合计有功功率

Pjs = Kx×Ps =

0.90×(4.8+9.6+3.52+4+4+2.4+90+15+51+6.4+6.4+5.4+17.6+1 9.2+16+41.2+1.4+8+28) = 0.9×333.92= 305.93kW

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

15 插入式振动棒 交流电焊机 (21kva) 水泵 照明灯 办公区、生活区 个 台 台 个 4 5 20 120 16 15 8 2 17 2 4 10 18 1 10 19 40 40 2、确定用电负荷 (1)、钢筋弯曲机 Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = Kx×Pe =0.8×3×2 = 4.8kW Qjs = Pjs×tgφ =4.8×1.02 = 4.9kvar (2)、钢筋切断机 Kx = 0.8 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = Kx

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com