云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 小升初数学复合应用题闯关含答案

小升初数学复合应用题闯关含答案

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/5 9:16:45

21.三年级一班36名同学来秋游。

(1)同学们在路上排成2队,平均每队多少人?

(2)这些同学和2位老师一起租游船,1条游船最多坐4人,租10条游船够吗?

22.一共有65颗树苗,每行种9颗.可以种几行?还剩几棵?

23.玩具汽车每辆售价4.5元,王叔叔打算买来送幼儿园的小朋友.他有120元,最多可买多少辆?

24.学校买回50盏日光灯,每个教室安装6盏,可以安几个教室?还剩下多少盏?

25.学校今年冬天要招收200名一年级新生,平均分成5个班,如果用1301~1340表示一年级三班40名学生的学籍号,那么其他各班的学籍号分别是多少?

26.下面是晓兰的妈妈和爸爸的身份证号码,请你先分一分,下面的哪个身份证号是爸爸的?你能说出晓兰妈妈出生于哪一年的几月几日吗?

A.11010219700503142X B.11010219711026321X

27.991301,1表示男生,0表示女生,99表示1999年入学,1表示一年级,三十表示在班里30号,那么973040表示什么?

28.新城水泥厂今年三月份生产水泥2700吨,比计划超产450吨,超产了百分之几?

29.一列货车和一列客车同时从相距504千米的两地相对开出,41小时相遇,客车每2小时行64千米,货车每小时行多少千米?(列方程解答)

30.地球绕太阳一周要用365天,比水星绕太阳一周所用的时间的4倍多13天。水星绕太阳一周要用多少天?(用方程解)

31.育英小学三年级有学生86人,比二年级学生人数的2倍少4人,二年级有学生多少人?

32.4只篮球和8只足球共卖560元,6只篮球和3只足球共卖390元,问:一只篮球和一只足球各卖多少元?

33.实验小学本学期开学时买来12个篮球和21个排球,共用去3120元.已知2个篮球的价钱恰好等于3个排球的价钱.篮球与排球的单价各是多少元?

搜索更多关于: 小升初数学复合应用题闯关含答案 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

21.三年级一班36名同学来秋游。 (1)同学们在路上排成2队,平均每队多少人? (2)这些同学和2位老师一起租游船,1条游船最多坐4人,租10条游船够吗? 22.一共有65颗树苗,每行种9颗.可以种几行?还剩几棵? 23.玩具汽车每辆售价4.5元,王叔叔打算买来送幼儿园的小朋友.他有120元,最多可买多少辆? 24.学校买回50盏日光灯,每个教室安装6盏,可以安几个教室?还剩下多少盏? 25.学校今年冬天要招收200名一年级新生,平均分成5个班,如果用1301~1340表示一年级三班40名学生的学籍号,那么其他各班的学籍号分别是多少? 26.下面是晓兰的妈妈和爸爸的身份证号码,请你先分一分,下面的哪个身份证号是爸爸的?你能说

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com