云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 2019最新人教版五年级数学上册《第三单元达标测试卷》(附答案)

2019最新人教版五年级数学上册《第三单元达标测试卷》(附答案)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/3 5:50:18

=658 3.5÷20+2.5÷20 =(3.5+2.5)÷20 =6÷20 =0.3

五、1.× 改正:

2.× 改正:

六、1.(1)30 150 (2)0.189 0.0567

2.9.876 9.8765 9.87654 七、1.28.35÷7÷5=0.81(升)

答:平均每辆小型客车每天节约用油0.81升。 2.32.4÷0.45=72(元) 63÷0.9=70(元)

72>70

答:B种奶糖便宜一些。 3.(1)2000÷0.89≈2247(港元)

答:需付约2247港元。 (2)100÷(6.89×2.8)≈5(个)

答:100元人民币可以买5个这样的玩具。 4.(87-12×3.5)÷18=2.5(元)

答:一个乒乓球2.5元。 5.(11.6-8)÷1.5+3=5.4(km)

答:学校到教育局有5.4km远。

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

=658 3.5÷20+2.5÷20 =(3.5+2.5)÷20 =6÷20 =0.3 五、1.× 改正:2.× 改正: 六、1.(1)30 150 (2)0.189 0.0567 2.9.876 9.8765 9.87654 七、1.28.35÷7÷5=0.81(升) 答:平均每辆小型客车每天节约用油0.81升。 2.32.4÷0.45=72(元) 63÷0.9=70(元) 72>70 答:B种奶糖便宜一些。 3.(1)2000÷0.89≈2247(港元) 答:需付约2247港元。 (2)100÷(6.89×2.8)≈5(个) 答:100元人民币可以买5个这样的玩具。 4.(87-12×3.5)÷18=2.5(元)

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com