云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 小学四年级数学应用题(120题)

小学四年级数学应用题(120题)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/23 2:56:23

85.饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔?

86.车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米?

87.实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?

29

88.一束鲜花30元,买5束送一束。王阿姨一次买5束,每束便宜多少元?

89.每12千克煤可以发电24千瓦时,某工厂如果每天节煤1440千克,可以发电多少千瓦时?

90.同学抬水浇树。三年级浇45棵,三年级比四年级少浇10棵,四年级是五年纪浇的棵数的一半。五年级比三年纪多浇多少棵?

30

91.武汉电池厂一天能生产电池2400节,每600节可装一箱,问这一天能生产多少箱电池?

92.甲、乙两地的公路长270千米,一辆汽车以每小45千米的速度行完全程,需要多少小时?

93.在运动场的一边插红旗,每隔5米插一面。从一端到另一端一共插了13面,运动场的一边有多长?

31

94.商店上午运来桔子43筐,下午运来桔子28筐,平均每筐桔子重52千克,这个商店共运来桔子多少千克?

95.三年级2个班,每班有45个同学,一共割菜810千克,平均每个同学割菜多少千克?

96.学校计划购买25张电脑桌和25把转椅,每张电脑桌750元,每把转椅250元,学校准备了24000元,够不够用?

32

搜索更多关于: 小学四年级数学应用题(120题) 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

85.饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔? 86.车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米? 87.实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元? 29 88.一束鲜花30元,买5束送一束。王阿姨一次买5束,每束便宜多少元? 89.每12千克煤可以发电24千瓦时,某工厂如果每天节煤1440千克,可以发电多少千瓦时? 90.同学抬水浇树。三年级浇45棵,三年级比四年级少浇10棵,四年级是五年纪浇的棵数的一半。五年级比三年纪多浇多少棵?

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com