云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > (完整word版)一年级数学应用题100道(高难度)

(完整word版)一年级数学应用题100道(高难度)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/12/11 1:13:56

89. 龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉。买

1千克香蕉的钱可以买4个梨。每个梨多少元?

90. 强强和小华打了2小时的乒乓球,每人打了多少小时?

91. 有一个两位数,个位上的数比十位上的数多5,这个数可能是多少?

92. 参加数学比赛的同学有40人。小红和一起参加比赛的同学每人握一

次手,一共握多少次?

93. 18个同学排队做操,明明的右边有10个人,他的左边有几个?

94. 一只钟的对面有一面镜子,镜子里的钟表如下图,那么钟表上正确

的时间是几时?钟表上现在时间是几时?

95. 华华家上面有3层,下面有2层,这幢楼共有多少层?

96. 操场上站着一排男同学,一共有6个,在每两个男同学之间站2个

女同学,一共站了多少个女同学?

97. 小花今年10岁,她比爸爸小28岁,去年,她比爸爸小多少岁?

98. 小猴与小兔去摘桃,小猴摘下15个桃,当小猴将自己的桃分3个给

小兔子时,它俩的桃就一样多,你知道小兔子摘了多少个桃?

99. 小明暑假和父母去北京旅游,他们和旅游团的每一个人合照一次像,

一共照了15张照片,参加旅游团的共有多少人?

100.小军跟爸爸到外地旅游,爸爸买一张火车票是5元,小军买半票,他

们来回一共要付多少元

9

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

89. 龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉。买1千克香蕉的钱可以买4个梨。每个梨多少元? 90. 强强和小华打了2小时的乒乓球,每人打了多少小时? 91. 有一个两位数,个位上的数比十位上的数多5,这个数可能是多少? 92. 参加数学比赛的同学有40人。小红和一起参加比赛的同学每人握一次手,一共握多少次? 93. 18个同学排队做操,明明的右边有10个人,他的左边有几个? 94. 一只钟的对面有一面镜子,镜子里的钟表如下图,那么钟表上正确的时间是几时?钟表上现在时间是几时? 95. 华华家上面有3层,下面有2层,这幢楼共有多少层?

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com