云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 小学三年级数学应用题训练大全

小学三年级数学应用题训练大全

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/12/3 15:41:51

49、三年四班用200元班费买以下物品,跳绳4元,足球9元,跳棋6元,请问正好将钱用完,你的方案是什么?

50、上题中每样东西都要买,而且要买的东西数量尽可能的多,请列出你的方案?

51、上题中如果至少要买10个足球,然后尽可能多的买跳棋,而且要将钱用完,请问最多能买多少跳棋?

52、某一年的6月25日是星期三,这一个的7月12日是星期几?

53、小朋友每天能背3个单词,问2008年的一季度一共可以记多少单词?

54、有三个小朋友在互相问生日,小强说,我的生日是这个世纪第一天生的,小明说,咱们俩同岁,可是我到现在才过了两个生日,小红说,我和你们也是同年,我刚刚生下第二天就是儿童节,请问他们三个的生日是哪一年的哪一月的哪一天?

9

55、春雨小学389名学生去参观自然博物馆。租9辆车够吗?(每辆车准乘45人)

56、三年级学生到茶园里劳动,女生有56人,男生有64人。4名学生分成一组,共可以分成多少组?

57、有90名学生,每两人用一张桌子,如果把这些桌子平均放在3间教室里,那么每间教室放多少张?

58、参观科技馆的成人人数是儿童人数的2倍,如果一共有456人参观,其中儿童有多少人?

59、杨叔叔4天卖完了8箱冰棍,每箱冰棍有30根,每根3元。杨叔叔4天卖了多少钱?

60、 A 75千米 B 25千米 C 35千米 D 81千米 E 。左边是王叔叔骑自行车去旅行的行走线路,王叔叔第一天从A到B,第二天从B经C到D,第三天从D到E。他平均每天行多少千米?

10

61、小明买了20枚8角的邮票和40枚6角的邮票,一共要付多少元?

62、小象出生时只有100千克,以后平均每年增加200千克,20年以后这头大象重多少千克?

63、每套明信片12张,售价14元。今天一共买出56套。一共收入多少元?

64、一辆清洁车每分钟行驶100米,它扫过的路面宽大约为2米。清洁车行驶35分钟,扫过的路面有多大?

65、一个商店运进20筐桔子平均每筐重40千克,如果每千克桔子售价2元,这些桔子共值多少元?

66、一个商店运进9箱热水瓶,每箱14个,每个热水瓶售价8元,一共可以卖多少元?

11

搜索更多关于: 小学三年级数学应用题训练大全 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

49、三年四班用200元班费买以下物品,跳绳4元,足球9元,跳棋6元,请问正好将钱用完,你的方案是什么? 50、上题中每样东西都要买,而且要买的东西数量尽可能的多,请列出你的方案? 51、上题中如果至少要买10个足球,然后尽可能多的买跳棋,而且要将钱用完,请问最多能买多少跳棋? 52、某一年的6月25日是星期三,这一个的7月12日是星期几? 53、小朋友每天能背3个单词,问2008年的一季度一共可以记多少单词? 54、有三个小朋友在互相问生日,小强说,我的生日是这个世纪第一天生的,小明说,咱们俩同岁,可是我到现在才过了两个生日,小红说,我和你们也是同年,我刚刚生下第二天就是儿童节,请问他们三个的生日是哪一年的哪一月的哪一天? 9 55、春雨小

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com