云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 二年级数学下册第5单元《混合运算》测试卷(含答案)1

二年级数学下册第5单元《混合运算》测试卷(含答案)1

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/12/11 22:32:28

2.体育课上,二(1)班同学在做操,每排站9人,站了4排,其中男同学有19人。女同学有多少人?

3.买3盆郁金香和一盆月季花,一共付了35元。每盆郁金香多少钱?

4.

如果一辆车一次运6筐,一次运完需要几辆车?

参考答案

一、1.从左往右

2.乘法 减法

3.70-(34+16)=20 (65-50)÷5=3 18+4×7=46 4.23 73-24-26或73-(24+26) 5.6

9/ 11

6.6 (13+17)÷5 7.10

二、 48÷6×7 45-28+36 72÷(12-4)

=8×7 =17+36 =72÷8 =56 =53 =9

13+5×9 21÷(9÷3) 73-(34+28)

=13+45 =21÷3 =73-62 =58 =7 =11 三、= < > > < =

四、 80-9×7 51-(18+25)

=80-63 =51-43 =17 =8 42÷(13-7) (18+36)÷9

=42÷6 =54÷9 =7 =6

五、1.列式不唯一,如: 46+3×9

=46+27 =73(元)

2. (62-14)÷6 =48÷6 =8(盘)

六、1.方法一: 40-25-12

10/ 11

=15-12 =3(元)

方法二: 40-(25+12)

=40-37 =3(元)

2.列式不唯一,如: 9×4-19

=36-19 =17(人)

3. (35-8)÷3 =27÷3 =9(元) 4. (28+14)÷6 =42÷6 =7(辆)

11/ 11

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

2.体育课上,二(1)班同学在做操,每排站9人,站了4排,其中男同学有19人。女同学有多少人? 3.买3盆郁金香和一盆月季花,一共付了35元。每盆郁金香多少钱? 4. 如果一辆车一次运6筐,一次运完需要几辆车? 参考答案 一、1.从左往右 2.乘法 减法 3.70-(34+16)=20 (65-50)÷5=3 18+4×7=46 4.23 73-24-26或73-(24+26) 5.6 9/ 11 6.6 (13+17)÷5 7.10 二、 48÷

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com