云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 三年级下数学书练习题

三年级下数学书练习题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/12/10 14:40:23

?元 18.

270元 19.

700个

130个

?个 20.

240个

?个 21.

528元

?元

?人 22.

28人

13

第三单元 姓名:

1.买运动服。大号运动服每套70元。小号运动服每套60元。(1)体操队要买大号运动服13套,小号运动服16套,各需要多少元?(2)张老师带了2000元买运动服,够吗?

2.学校举行队列表演,一共有12行,每行有14人。有多少人参加队列表演?

3.每支钢笔12元,我们班有32人,每人买1支钢笔。一共需要多少元?

4. 小海象的体重只有33千克,小海象的妈妈的体重是小海象的23倍,小海象的爸爸的体重是小海象体重的32倍。问:小海象的爸爸和妈妈的体重各是多少千克?

14

5. 同学们进行体操表演,每排13人,有12排,一共有多少人?

6. 小青蛙每次跳11个格,它跳了18次,一共跳了多少格?

7. 大青蛙每次跳21个格,它跳了14次,一共跳了多少格?

8.“少年队林”种树,去年种了11排,每排25棵树。今年种的树和去年同样多。问:现在“少年队林”一共有多少棵树?

9.世界杯足球赛有32支球队参加,每队23名运动员。一共有多少名运动员?

15

10.电影院里有21排座位,每排可坐26人,我们想组织500名同学看电影,问:(1)估一估,电影院的座位够吗? (2)算一算,电影院的座位够吗?

11.三年一班有38名同学,每张电影票12元,买电影票需要多少元?

12.光明学校有15个教学班,平均每班有38人。问(1)这所学校的学生有600名吗?请估算一下。(2)算一算,这所学校的学生有多少名?

13. 一份书稿有1495个字,淘气说:“我平均每分钟录入52个字。”他能在30分内录入完这篇稿件吗?

14. 一个书包24元,一个文具盒13元。三年二班有42人,每人买1个书包和一个文具盒。问(1)买文具盒花多少元?(2)买书包花多少元?(3)一共花多少元?

16

搜索更多关于: 三年级下数学书练习题 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

?元 18. 270元 19. 700个 130个 ?个 20. 240个 ?个 21. 528元 ?元 ?人 22. 28人 13 第三单元

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com