云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 沪教版三年级上册数学 第4单元练习及测试(附参考答案)

沪教版三年级上册数学 第4单元练习及测试(附参考答案)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/15 15:21:07

3A 数学 第4单元练习及测试

五、解决问题

1.一台电脑售价4800元,是一台DVD的8倍,一台DVD要多少钱?

2.大象一天吃450千克食物,小猪6天吃102千克食物。一头大象比一头小猪每天多吃多少千克食物?

3.小军期末考试数学、英语两科的平均分是96分,后来语文考了99分,他三科的平均分是多少分?

9

3A 数学 第4单元练习及测试

第4章 用一位数除【参考答案】

整十数、整百数的除法

一、4,90,240,80,100,4,400,100 二、>,=,>,=,<,<

三、G,E,A,I,B,D,F,C,H,J 四、1. 70 2. 60 3. 50

五、1. 10 2. 40(人) 3. 90(个),810(个) 4. 90

两位数被一位数除

一、8、2,9、1,7、2,10、3,5、2,5、1 二、10…….1,7…….2,30…….1 三、19…….1,7…….2,16 四、略

五、1. 120……….7 2. 15(张),2(张)

三位数被一位数除

一、40……..3、40、50,107……..3、100、110 二、288,2303,2340,23…….1,50…….3,106……..1 三、1. 47 2. 527

四、1. 29(束) 2. 110(张) 3.1000(毫升),1250(毫升)

除法的应用

一、1. 19(辆) 2. 12(只) 3. 29(张) 4. 35(张),3(人) 二、略

单价、数量、总价

一、1.单价,数量,总价,数量,总价,单价 2.总价÷单价 =数量,104÷8=13(个) 3.总价÷数量=单价,150÷6=25(元) 4.单价×数量=总价,17×7=119(元)

二、1. 68(袋) 2. 42(元) 3. 128(元) 4. 112(元) 5. 8(袋)

10

3A 数学 第4单元练习及测试 小练习(3) 一、19,13,23,310,137,47 二、1. 317 2. 185 三、34(本) 四、15(个) 五、略 第四章测试 一、1.二,10,20 2.三,百 3.>,>,>,>,<,> 4.426,99 二、 15 40 50 70 485÷7 445÷9 122÷8 237÷6 三、68,117,95,203,107…..1,234 四、1. 117 2. 549 3. 210 五、1. 600(元) 2. 433(千克) 3. 97(分) 11

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

3A 数学 第4单元练习及测试 五、解决问题 1.一台电脑售价4800元,是一台DVD的8倍,一台DVD要多少钱? 2.大象一天吃450千克食物,小猪6天吃102千克食物。一头大象比一头小猪每天多吃多少千克食物? 3.小军期末考试数学、英语两科的平均分是96分,后来语文考了99分,他三科的平均分是多少分? 9 3A 数学 第4单元练习及测试 第4章 用一位数除【参考答案】 整十数、整百数的除法 一、4,90,240,80,100,4,400,100 二、>,=,>,=,<,<

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com