云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 人教版小学一年级数学下册应用题集锦

人教版小学一年级数学下册应用题集锦

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/4 9:51:35

234. 毛笔有22支,铅笔有35支,钢笔有27支,一共有多少支笔

235. 玩具店里熊猫26元,机器人37元,布娃娃36元,买这三种玩具各一

个一共需要多少钱

236. 袜子14元,鞋58元,短袖25元,上衣23元,小兰买了一双袜子、

一双鞋和一件短袖一共花多少钱

237. 袜子14元,鞋58元,短袖25元,上衣23元,小兰买了一双袜子、

一双鞋和一件上衣一共花多少钱

238. 小明有90块糖,分给小刚28块,分给小红37块,还剩多少块糖

239. 科技馆里原来有72人,先来了25人参观,过了一会儿又走了38人,

科技馆现在有多少人

240. 小兰有35支铅笔,小红有16支,小明比小兰和小红的和还多3支,

小明有多少支铅笔

241. 母鸡有45只,公鸡比母鸡少36只,小鸡比母鸡多47只,公鸡和小鸡

各有多少只

242. 毛衣47元,背心35元,裙子52元,夹克68元,买一件毛衣和一件

背心一共要用多少钱

243. 毛衣47元,背心35元,裙子52元,夹克68元,买一条裙子比一件

背心贵多少钱

244. 毛衣47元,背心35元,裙子52元,夹克68元,买一件夹克比一件

背心贵多少钱

245. 文具盒12元, 8元3角,杯子4元,钢笔1元2角,买1个文具盒和

1支钢笔一共要用多少钱

246. 文具盒12元, 8元3角,杯子4元,钢笔1元2角,买1块巧克力和

1个杯子一共要用多少钱

247. 文具盒12元, 8元3角,杯子4元,钢笔1元2角,买1个文具盒比

1个杯子贵多少钱

248. 文具盒12元, 8元3角,杯子4元,钢笔1元2角,买1块巧克力和

1个杯子、1支钢笔一共要用多少钱

249. 铅笔5角,橡皮4角,钢笔1元6角,爸爸给了我1元,买1支钢笔

还差多少钱

250. 铅笔5角,橡皮4角,钢笔1元6角,爸爸给了我1元,可以买几支

铅笔

251. 铅笔5角,橡皮4角,钢笔1元6角,爸爸给了我1元,买1块橡皮

和1支铅笔还应找回多少钱

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

234. 毛笔有22支,铅笔有35支,钢笔有27支,一共有多少支笔 235. 玩具店里熊猫26元,机器人37元,布娃娃36元,买这三种玩具各一个一共需要多少钱 236. 袜子14元,鞋58元,短袖25元,上衣23元,小兰买了一双袜子、一双鞋和一件短袖一共花多少钱 237. 袜子14元,鞋58元,短袖25元,上衣23元,小兰买了一双袜子、一双鞋和一件上衣一共花多少钱 238. 小明有90块糖,分给小刚28块,分给小红37块,还剩多少块糖 239. 科技馆里原来有72人,先来了25人参观,过了一会儿又走了38人,科技馆现在有多少人

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com