云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 人教版四年级下册应用题大全(120个)

人教版四年级下册应用题大全(120个)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/14 10:43:16

29、动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫2天吃72千克食物。

象每天吃的食物是熊猫的几倍?

30、商店运来苹果、香蕉各8箱。苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克。共运来

水果多少千克?

31、上午冰雕区有游人180位,下午有270位。如果每30位游人需要一名保洁

员,

下午要比上午多派几名保洁员?

32、一件冬衣54元,一双手套6元。妈妈用100元,先给玲玲买了一件冬衣,又

给她买了一副手套,还剩多少钱?

33、同学们做风车,4个组做的数量分别是25个、28个、31个、20个。平均每

组做几个?

34、光华小学有学生843人,其中男生448人,女生比男生少多少人?

35、旅行社推出“××风景区一日游”的两种出游价格方案。方案一:成人每人

150元,儿童每人60元。方案二:团体10人以上(包括10人)每人100元。现在

有成人6人,儿童4人,选哪种方案合算?

36、王鹏家今年第一季度共交了水费138元。三月份交水费48元。前两月交

了多

少钱?王鹏家平均每月交了多少钱?

搜索更多关于: 人教版四年级下册应用题大全(120个) 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

29、动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫2天吃72千克食物。大 象每天吃的食物是熊猫的几倍? 30、商店运来苹果、香蕉各8箱。苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克。共运来水果多少千克? 31、上午冰雕区有游人180位,下午有270位。如果每30位游人需要一名保洁员, 下午要比上午多派几名保洁员? 32、一件冬衣54元,一双手套6元。妈妈用100元,先给玲玲买了一件冬衣,又 给她买了一副手套,还剩多少钱? 33、同学们做风车,4个组做的数量分别是25个、28个、31个、20个。平均每组做几个? 34、光华小学有学生843人,其中男生448人,女生比男生少多少人? 35、旅行社推出“××风景区一日

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com