当前位置:首页 > 施1
(2)计算方格角点设计标高
根据泄水坡度的要求:ix=3‰ iy=2‰计算 则用Hn=H0?lxix?lyiy
H1=43.71-40×3‰+20×2‰ H2=43.71-20×3‰+20×2‰ =43.71-0.12+0.04 =43.63m H3=43.71+20×2‰ =43.71+0.04 =43.75m
H5=43.71+40×3‰+20×2‰ =43.71+0.12+0.04 =43.87m H7=43.71-20×3‰ =43.71-0.06 =43.65m H9=43.71+20×3‰ =43.71+0.06 =43.77m
H11=43.71-40×3‰-20×2‰ =43.71-0.12-0.04
=43.55m H13=43.71-20×2‰
=43.71-0.04 =43.67m
=43.71-0.06+0.04 =43.69m
H4=43.71+20×3‰+20×2‰ =43.71+0.06+0.04 =43.81m H6=43.71-40×3‰ =43.71-0.12 =43.59m H8=H0=43.71m
H10 =43.71+40×3‰ =43.71+0.12 =43.83m
H12=43.71-20×3‰-20×2‰ =43.71-0.06-0.04 =43.61m
H14=43.71+20×3‰-20×2‰ =43.71+0.06-0.04 =43.73m
H15=43.71+40×3‰-20×2‰ =43.71+0.12-0.04 =43.79m
(3)计算各角点的施工高度 根据公式 hn=Hn-H h1=43.63-43.24=+0.39m h2=43.69-43.67=+0.02m h3=43.75-43.94=-0.19m h4=43.81-44.34=-0.53m h5=43.87-44.80=-0.93m h6=43.59-42.94=+0.65m h7=43.65-43.35=+0.30m h8=43.71-43.76=-0.05m
h9=43.77-44.17=-0.40m h10=43.83-44.67=-0.84m h11=43.55-42.58=+0.97m h12=43.61-42.90=+0.71m h13=43.67-43.23=+0.44m h14=43.79-43.67=+0.06m h15=43.79-44.17=-0.38m
共分享92篇相关文档