云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 人教版数学二年级下册第四单元教案

人教版数学二年级下册第四单元教案

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/30 9:09:39

日记本6元/本

元/把

(1)小红要买6瓶胶水,需要多少钱?

胶水2元/瓶 剪刀4

(2)小林有24元钱,可以买什么商品?能买多少?

(考查知识点:乘除法;能力要求:能运用所学知识解决实际问题)

课堂作业新设计

A类:24÷3=8(元) 8×7=56(元) B类:(1)2×6=12(元)

(2)可以买日记本,24÷6=4(本)。(答案不唯一) 教材习题

第46页“练习十” 1.8 7 45 6 56 5 9 60 5 21 4 7

2.18÷6<36÷9<40÷8<54÷9<63÷9<56÷7<45÷5 3.(1)30÷5=6(盒) (2)12÷4=3(元)

(3)如果用12元钱买雪糕,可以买多少根?12÷2=6(根)(答案不唯一)

4.6×4=24,因为被除数十位数字和个位数字看颠倒了,所以被除数是42,正确的商是42÷6=7。

搜索更多关于: 人教版数学二年级下册第四单元教案 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

日记本6元/本 元/把 (1)小红要买6瓶胶水,需要多少钱? 胶水2元/瓶 剪刀4(2)小林有24元钱,可以买什么商品?能买多少? (考查知识点:乘除法;能力要求:能运用所学知识解决实际问题) 课堂作业新设计 A类:24÷3=8(元) 8×7=56(元) B类:(1)2×6=12(元) (2)可以买日记本,24÷6=4(本)。(答案不唯一) 教材习题 第46页“练习十” 1.8 7 45 6 56 5 9 60 5 21 4 7 2.18÷6<36÷9<40÷8<54÷9<63÷9<56÷7<45÷5 3.(1)30÷5=6(盒) (2)12÷4=3(元) (3)如果用12元钱买雪糕,可以买多少根

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com