云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > (北师大版)四年级数学上册应用题复习试卷

(北师大版)四年级数学上册应用题复习试卷

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/12/12 2:39:05

(北师大版)四年级数学上册应用题复习试卷

班级 姓名 分数

1.张老师带450元去买篮球,每个篮球27元,能买几个篮球?还剩多少元?

2.小军8分钟走了640米,照这样的速度,他从家到学校要走15分钟,他家离学校有多远?

3.印刷厂装订一本子,每本32张,可以装订140本,如果每本35张,可以装订多少本?

4.水果店运来150千克苹果,运来的梨比苹果的2倍多60千克。水果店共运来多少千克水果?

5.同学们去秋游,汽车以每小时38千米的速度行使了2小时后,距目的地还有8千米,如果返回时用了2小时,那么返回的速度是多少?

6.一列火车有12节硬座车厢,每节车厢有108个座位;另外卧铺共有乘客160人,这列火车如果座满,一共有多少名乘客?

--1--

7.工厂买回一批煤,计划每天烧45千克,可以烧26天。实际烧了30天,平均每天烧多少千克?

8.商店运来15台电视机,每太卖856元,全部售出后,可收入多少元?

9.一辆汽车15小时行使了675千米,汽车的速度是多少千米/时?

10.从甲地到乙地,小华每小时走6千米,25小时就到达。如果乘汽车3小时就到了,汽车的速度是多少千米/时?

11.小林家的果园今年收了310千克梨,收的苹果是梨的19倍。大约收了多少千克苹果?

12.一辆客车3小时行了174千米。照这样的速度,它12小时可以行多少千米?

13.一只山雀5天大约吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算)

14.张爷爷买3只小羊用了75元。他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?

--2--

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

(北师大版)四年级数学上册应用题复习试卷 班级 姓名 分数 1.张老师带450元去买篮球,每个篮球27元,能买几个篮球?还剩多少元? 2.小军8分钟走了640米,照这样的速度,他从家到学校要走15分钟,他家离学校有多远? 3.印刷厂装订一本子,每本32张,可以装订140本,如果每本35张,可以装订多少本? 4.水果店运来150千克苹果,运来的梨比苹果的2倍多60千克。水果店共运来多少千克水果? 5.同学们去秋游,汽车以每小时38千米的速度行使了2小时后,距目的地还有8千米,如果返回时用了2小时,那么返回的速度是多少?

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com