云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 苏教版小学数学四年级下册应用题专项练习知识分享

苏教版小学数学四年级下册应用题专项练习知识分享

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/1 6:49:33

52、工程队修一条路,已经修了16天,每天修30米,正好完成一半,剩下的要

在12天内完成,平均每天要修多少米?

53、同学们栽树,四年级36人,一共栽了216棵;三年级40人,一共栽树200

棵,四年级平均每人比三年级多栽树多少棵?

54、甲乙两人合做一批零件,甲每小时能做50个,乙每小时能做75个。甲先做

1小时,乙再合做,又做了8小时才完成任务。这批零件有多少个? 55、一个正方形的面积和一个长方形的面积相等。正方形的边长是16厘米。长

方形的长是32厘米,长方形的宽是多少厘米?

56、大众电影院原有座位32排,平均每排坐38人,扩建后增加到48排,平均

每排坐48人,扩建后可多坐多少人?

57、龙泉小学买回了3个足球和5个排球,一共用去420元,山城小学买回同样的6个足球和5个排球,一共用600元,你知道一个足球多少钱吗?排球呢?

58、用一根长50厘米的铁丝围成一个长方形(长与宽都是整厘米数),可以有几种不同的围法?问长、面积各是多少?

59、有4条线段,分别长3、4、5、8厘米,哪三条线段可以组成三角形? 60、甲乙两地相距294千米,李师傅骑摩托车4小时行了168千米,照这样的速度,他还要多少小时才能到达乙地?

61、商店运来800台暖风机,卖了18天,平均每天卖出25台,剩下的要求10卖完,每天就卖多少台?

62、钢厂运来1620吨煤,15天烧了900吨,照这样的速度,剩下的煤还能煤烧多少天?

63、学校花了144元钱买了6盒录像带。再花312元买同样的录像带,一共可以

买多少盒?

64、修一条1450米的公路,修了5天,每天修80米。剩下的每天修70米,还要多少天才能修完?

65、用30千克黄豆可以做出120千克豆腐,16千克黄豆可以做出多少千克豆腐?做200千克豆腐要用黄豆多少千克?

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

52、工程队修一条路,已经修了16天,每天修30米,正好完成一半,剩下的要在12天内完成,平均每天要修多少米? 53、同学们栽树,四年级36人,一共栽了216棵;三年级40人,一共栽树200棵,四年级平均每人比三年级多栽树多少棵? 54、甲乙两人合做一批零件,甲每小时能做50个,乙每小时能做75个。甲先做1小时,乙再合做,又做了8小时才完成任务。这批零件有多少个? 55、一个正方形的面积和一个长方形的面积相等。正方形的边长是16厘米。长方形的长是32厘米,长方形的宽是多少厘米? 56、大众电影院原有座位32排,平均每排坐38人,扩建后增加到48排,平均每排坐48人,扩建后可多坐多少人? 57、龙泉小学买回了3个足球和5个排球,一共用去420元,山城小学买回同

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com