云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 四年级数学销售中的买几送几问题练习题

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/1 14:02:58

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

1、一本《爱的教育》8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买3本,每本便宜多少元?

2、一套《百科全书》售价55元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买4套送一套,夏老师一次买了4套,这样每套比平时便宜多少钱

3、有252双羊绒袜,分装在4个大盒和9个小盒内,已知一个大盒与三个小盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双?

4、商场里搞促销优惠活动,书包买一个38元,买2个68元。现在有382元,最多可以买几个?还剩多少元?

5、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要2元,整箱卖(每箱20瓶)只要36元。幼儿园里的李阿姨带了500元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?

6、巧克力大盒15元20块,小盒5元5块,四年级55人,若每人一块,共需多少钱?

7、国庆节期间,蓝天商场开展“买一送一”的促销活动,买一台空调送价值85元的电饭煲一个。商场共卖出了105台空调,活动期间让利了多少元?

8、新年挂历每本20元,买4本送1本。李明一次买了34本,共少付多少元?

9、一副乒乓球拍14元,买5 送2副,一次买5副,每副便宜几元?

10、家家乐超市春节时搞促销活动,拖鞋4元一双,买三送一;洗衣粉8元3袋。妈妈买8双拖鞋和6袋洗衣粉,一共需要付多少元?

11、知识书店开展促销活动,每本书25元,买5本赠1本,如果买40本书,共花多少钱?每本书便宜多少钱?

12、书店售书,买一套书46元,买二套书75元。小明有430元,最多可以买几套书?

13、花都小学四年级的8位老师带领172同学去野外秋游,每人都要带一瓶矿泉水,超市里的矿泉水2元瓶,并且买5送1,如果集体去买的话,只要付出多少钱就可以了?

14、饮料商店碳酸饮料3瓶15元,买10送1,四年级35人每人发一瓶,至少多少元?

15、山货公司所买的山核桃买4袋送1袋,每袋40元,某车间有22人,每人一袋,应付多少元?

16、中秋节买一盒月饼24元买三盒送一盒,某车间30人,比零卖共便宜多少钱?

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

四年级数学销售中的买几送几问题练习题 1、一本《爱的教育》8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买3本,每本便宜多少元? 2、一套《百科全书》售价55元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买4套送一套,夏老师一次买了4套,这样每套比平时便宜多少钱 3、有252双羊绒袜,分装在4个大盒和9个小盒内,已知一个大盒与三个小盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双? 4、商场里搞促销优惠活动,书包买一个38元,买2个68元。现在有382元,最多可以买几个?还剩多少元? 5、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要2元,整箱卖(每箱20瓶)只要36元。幼儿园里的李阿姨带了500元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶? 6、巧克力大盒15元20块,

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com