云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 2019精品教育上册单元测试卷答案

2019精品教育上册单元测试卷答案

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/31 18:25:44

5.(560+430)÷11=90(千米/时)

第七、八单元测验卷答案

(时间:90分钟 满分:100分)

一、填一填。

1.(1)5 (2)四(2)班 2.烧开水,背诵成语,15 3.2,6 4.12 5.7,7 6.12 7.14 8.18

二、判断题。

1.× 2.√ 3.× 4.× 三、选择题。

1.C 2.D 3.C 4.B 5.B 四、计算

1.80 75 69 120 4 6 80 81 6 2 12 40 13 480 840 96 3 96 81 690 2.16128 10450 14 35……6 五、操作与实践 1.(1)(2)略 (3)2

(4)90——99,60以下 2.20+5=25(分钟) 六、解决问题。

1.333×2-200=466(天) 2.明通小学 获胜学校 李康 盘龙小学 谭松 明通小学 张诚 明通小学 3.5分钟 4.1305元

5

期末测试卷(一)答案

(时间:90分钟 满分:100分)

一、选择题

1.C 2.C 3.C 4.A 5.A 6.C 二、填空题

1.38005290,3801万 2.4060000,406万 3.4,2 4.16400 5.150

6.19999,20001

7.锐角〈直角〈钝角〈平角〈周角 8.150° 9.0,4

10.一,无数 11.12 12.24

三、判断题

1.× 2.√ 3.√ 4.√ 5.× 6.√ 四、计算

1.13 5 2 4 7 4 2700 3000 2.8652 20……7 21000 五、实践操作。 (1) (2)略

六、小小统计师。

300 七 900 十 1200 8700

6

七、解决问题

1.45×4=180(千米) 4+2=6(小时) 180÷6=30(千米)

2.(250-10)÷8=30(箱) 3.100÷8=12(本)……4(元) 12+4=16(元)

4.60÷30=2(千米) 8小时=480分钟 2×480=960(千米) 5.435÷3=145(吨)145×12=1740(吨) 或12÷3=4(个)435×4=1740(吨) 6.(450-70×3)÷80=3(天)

期末测试卷(二)

(时间:90分钟 满分:100分)

二、选择题(10分)

2.C 2.B 3.A 4.A 5.A 3.填空题

1.98130000000,981亿 2.10000000,9999998

3.600066、600606、606060、660600、666000 4.百万,一,千,百万 5.度,平,180° 6.6000

13.15千米/分 14.相等

15.103452,543201 16.4,5 17.无数,一 18.32°

四、判断题。

2.√ 2.× 3.√ 4.× 5.√ 五、计算

1. 660 450 30 20 30 20 4 10 2.12272 16 40 五、实践操作。(6分) (1)

7

·B

(2)略

六、小小统计师。

(1)10 (2)科普 75 故事 40 35

七、解决问题(共28分) 1.12×32÷16=24(元) 2.36×5÷4=45(千米)

3.(145+155)×12=2400(元) 4.80÷2÷5=8(个)

5.600×50=30000(平方米)=3公顷 3×9=27(吨) 6.(1)60×6+30×6=540(元) (2)45×12=540(元)

(3)45×10+30×(6-4)=510(元) 510<540

答:买10张团体票,买2张学生票最省钱。

8

搜索更多关于: 2019精品教育上册单元测试卷答案 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

5.(560+430)÷11=90(千米/时) 第七、八单元测验卷答案 (时间:90分钟 满分:100分) 一、填一填。 1.(1)5 (2)四(2)班 2.烧开水,背诵成语,15 3.2,6 4.12 5.7,7 6.12 7.14 8.18 二、判断题。 1.× 2.√ 3.× 4.× 三、选择题。 1.C 2.D 3.C 4.B 5.B 四、计算 1.80 75 69 120 4 6 80 81 6 2 12 40 13 480 840 96 3 96 81 690 2.16128 10450 14

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com