云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 五年级上册数学第三单元复习题

五年级上册数学第三单元复习题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/12/9 8:14:57

7、把45.45千克的苹果平均分给15个同学,每位同学可以分得多少千克苹果?

8、赵伟到文具店买了3之钢笔,付给售货员20元,找回3.2元,每只钢笔多少元?

9、一辆汽车1.25小时行驶了90.75千米,平均每小时行驶多少千米?

10、一本日记本的价格是3.5元,一只钢笔的价格是17.5元钢笔的价格是日记本的多少倍?

11、春季期间,花店购进一批鲜花,平均每束鲜花可以转8.3元,一共赚了796.8元。鲜花店售出多少束鲜花?

12、一只蜜蜂每小时飞行18.6千米,是一只蝴蝶飞行速度的2.4倍,这只蝴蝶每小时飞行多少千米?

13、做一条裙子要用布0.75米,54米布可以做多少条这样的裙子?

14、明明家客厅的面积是21.6平方米,如果每块砖的面积是0.36平方米,需要多少块这样的地砖才能将客厅铺满?

15、刘老师花35.5元买了一箱重12千克的苹果,平均每千克苹果大约多少钱?(得数保留两位小数)

16、小轿车行45千米用油3.5千克,这辆汽车行1千米用油多少千克?1千克汽油可供这辆车行驶多少千米?(得数保留炼化为小数)

17、1千克大米2.68元,妈妈买24.9千克大米大约要用多少钱?

18、服装厂现存14.5米红绸布,准备做儿童服装。每套用布1.25米,能做几套服装?

19、礼品店用一根50米的丝带包装礼盒,如果包装一个礼盒要用丝带1.6米,这些丝带最多可以包装多少个礼盒?

20、小明家收了1010kg红薯,准备用麻袋运会,每袋最多装445kg,一共需要多少个袋子?

21、一辆卡车的载重量是4.6吨,要运34吨煤,最多需要多少辆这样的大卡车才能一次运完?

22、卫生间大约有6平方米,现在要铺上地砖。每块地砖的面积是0.09平方米,最少需要多少块地砖?如果每块地转售价是3.80元,一共需要花多少钱?

23、妈妈买回一大桶油,共48kg,现在准备分装在每个最多只能装1.25千克的小油壶里,至少需要多少个这样的油壶?

24、385名师生去春游,每辆车只能坐28人,至少需要多少辆这样的汽车?

25、某粮店用2.5升的油桶装油,现在要把68升油分别装进这样的油桶,至少需要这样的油桶多少个?

26、做一个蛋糕要用7.5克奶油,50克奶油最多可以做多少

搜索更多关于: 五年级上册数学第三单元复习题 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

7、把45.45千克的苹果平均分给15个同学,每位同学可以分得多少千克苹果? 8、赵伟到文具店买了3之钢笔,付给售货员20元,找回3.2元,每只钢笔多少元? 9、一辆汽车1.25小时行驶了90.75千米,平均每小时行驶多少千米? 10、一本日记本的价格是3.5元,一只钢笔的价格是17.5元钢笔的价格是日记本的多少倍? 11、春季期间,花店购进一批鲜花,平均每束鲜花可以转8.3元,一共赚了796.8元。鲜花店售出多少束鲜花? 12、一只蜜蜂每小时飞行18.6千米,是一只蝴蝶飞行速度的2.4倍,这只蝴蝶每小时飞行多少千米? 13、做一条裙子要用布0.75米,54米布可以做多少条这样的裙子? 14、明明家客厅的面积是21.6平方米,如果每块砖的面积是0.36

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com