云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 新人教版二年级下册数学期末试卷3套(最新审定)

新人教版二年级下册数学期末试卷3套(最新审定)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/24 20:12:26

六、走进生活,解决问题。(每题6分,共30分)

1.二(1)班第一小组一共捐了27本故事书和32本科技书。可以送给

几位小朋友?

2.购物。

(1) 买一辆自行车和一个电饭煲大约要多少钱?

(2) 爸爸带900元买这两样够吗?

3.某超市水果价格如下表:

水果 价格 苹果 梨 香蕉 石榴 4元/500克 3元/500克 2元/500克 7元/500克 (1)买1千克苹果和500克梨需要多少钱?

(2) 买1500克香蕉和1500克石榴需要多少钱?

4.在下面的方格中,每行、每列都有1~5这五个数,并且每个数在

每行、每列都只出现一次,把下面的方格填完整。

5.22个同学去旅游。

(1) 如果全部住大房,至少要多少间?

(2) 如果全部住小房,至少要多少间?

(3) 如果大房和小房都住,还可以怎样安排?

答案

一、1.4 7 2.4 1 3.平移 旋转 4.4004 七千零八十 5.7000 7001 7002 6.72÷8=9 72÷9=8

7.9023 8.从左往右 乘除法 加减法 9.千克 克 克 千克 10.= > < < > < 二、1.× 2.× 3.√ 4.√ 5.× 三、1.② 2.① 3.① 4.② 5.②

四、1.45 60 5 2000 1 54 49 170 4 62.

3.

80-40÷5 3+6×4 32÷(65-57)

=80-8 =3+24 =32÷

8

=72=27

=4

五、略

8 1900

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

六、走进生活,解决问题。(每题6分,共30分) 1.二(1)班第一小组一共捐了27本故事书和32本科技书。可以送给几位小朋友? 2.购物。 (1) 买一辆自行车和一个电饭煲大约要多少钱? (2) 爸爸带900元买这两样够吗? 3.某超市水果价格如下表: 水果 价格 苹果 梨 香蕉 石榴 4元/500克 3元/500克 2元/500克 7元/500克 (1)买1千克苹果和500克梨需要多少钱? (2) 买1500克香蕉和1500克石榴需要多少钱? 4.在下面的方格中,每行、每列都有1~5这五个数,并且每个数在每行、每列都只出现一次,把下面的方格填完整。 <

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com