云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 新人教版八年级数学下册期末测试题及答案(5套)

新人教版八年级数学下册期末测试题及答案(5套)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/6 11:17:25

22、对于样本数据1,2,3,2,2,以下判断:①平均数为2;②中位数为2;③众数为2 ;④极差为2;⑤方差为2。正确的有 __________________________________________

三、计算题

23、忑—(右)2+(兀+|^, (!-点)(筋+1) 4■(羽-1『

3

27、化简求值:

^-+宥*

-■ -

一 ■-

其中.-:

18元月租费,然后每通话 1分钟,再付话费0.2元;乙种使用者不 缴月26、某电信公司开设了甲、乙两种市内移动通信业务。甲种使用者每月需缴

租费,每通话1分钟,付话费0.6元。若一个月内通话时间为 'L分钟,甲、乙两种的费用分别为 丨】和I元。

试分别写岀\一、‘亠与丄之间的函数关系式; (1 )

刃元

(2) 在如图所示的坐标系中画出 'K J的图像; J (3)

根据一个月通话时间,你认为选用哪种通信业务更优惠?

0

L

x(^)

32、.已知,直线y=2x+3与直线y=-2x-1.

D

1 0次测验,成绩如下:(单位:分)

(1)求两直线与y轴交点A,B的坐标;(2)求两直线交点C的坐标;(3)求△KBC的面积.

33、为了从甲、乙两名学生中选择一人参加电脑知识竞赛,在相同条件下对他们的电脑知识进行了

甲成绩 76 84 90 84 81 87 88 81 85 84 乙成绩 82 86 87 90 79 81 93 90 74 78 (1) 请完成下表:

中位数心 方差Q 85分段上的频率屮 甲4 34P 84^ 14. 4 乙^ 84^ 84心 34心 (2)利用以上信息,请从三个不同的角度对甲、乙两名同学的成绩进行分析.

34、( 2003,岳阳市)我市某化工厂现有甲种原料 290kg,乙种原料212kg,计划利用这两种原料生产 A,B两种产品共80件.生产一件A产

品需要甲种原料5kg,?乙种原料1.5kg,生产成本是120元;生产一件B产品,需要甲种原料 2.5kg,乙种原料3.5kg,?生产成本是200元.

(1) 该化工厂现有的原料能否保证生产?若能的话,有几种生产方案,请你设计岀来;

(2)

B两种产品的总成本为y元,其中一种的生产件数为 x,试写出y与x之间的函数关系,并利用函数的性质说明(

种生产方案总成本最低? ?最低生产总成本是多少?

设生产A,中哪

1)

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

22、对于样本数据1,2,3,2,2,以下判断:①平均数为2;②中位数为2;③众数为2 ;④极差为2;⑤方差为2。正确的有 __________________________________________ 三、计算题 23、忑—(右)2+(兀+|^, (!-点)(筋+1) 4■(羽-1『 3 27、化简求值: ^-+宥* -■ - 一 ■- 其中.-: 18元月租费,然后每通话 1分钟,再付话费0.2元;乙种使用者不 缴月26、某电信公司开设了甲、乙两种市内移动通信业务。甲种使用者每月需缴 租费,每通话1分钟,付话费0.

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com