云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 小学数学苏教版四年级上册解决问题的策略练习题

小学数学苏教版四年级上册解决问题的策略练习题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/1 17:03:16

小学数学苏教版四年级上册

解决问题的策略练习题

兵兵、军军、强强购买同样的自动铅笔。 兵兵:我买了4枝,用去20元。 军军:我一共付了35元。 强强:我买了3枝。

先根据下面的问题列表整理,再解答。 (1) 强强用去多少元? 兵兵 4枝 20元 强强 3枝 元

(2) 军军买了几枝自动铅笔? 兵兵 枝 元 军军 枝 元

1、小磊逛了一天书店,买了3本工具书,10本连环画,8本故事书。已知每本工具书售价18元,每本连环画售价3元,每本故事书售价5元。 先根据下面的问题列表整理,再解答。

(1) 买工具书和故事书一共用去多少元? 工具书 3本 每本18元 书 本 每本 元

(2) 买连环画比买工具书少用去多少元? 本 每本 元 本 每本 元

2、如图,从8米外向这张“磁性靶”扔磁性飞镖,粘在 黑色区域得5分,粘在灰色区域得3分,粘在白色区域 得1分,脱靶不得分。欢欢连掷两次,都中靶了,你能 写出他所有可能的得分吗?

3 5

1

4、帽子12元/顶 上衣90元/件 裤子 鞋子48元/双

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

小学数学苏教版四年级上册 解决问题的策略练习题 兵兵、军军、强强购买同样的自动铅笔。 兵兵:我买了4枝,用去20元。 军军:我一共付了35元。 强强:我买了3枝。 先根据下面的问题列表整理,再解答。 (1) 强强用去多少元? 兵兵 4枝 20元 强强 3枝 元 (2) 军军买了几枝自动铅笔? 兵兵 枝 元 军军 枝 元 1、小磊逛了一天书店,买了3本工具书,10本连环画,8本故事书。已知每本工具书售价18元,每本连环画售价3元,每本故事书

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com