云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 四年级数学暑假补充练习

四年级数学暑假补充练习

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/2 18:28:57

6.四年级同学在一次劳动中共浇树165棵,比二年级小同学浇树棵树的4倍少7棵。二年级小同学在这次劳动中共浇树多少棵?(列方程解)

7.为庆祝六一儿童节,学校买来200枝钢笔和150个文具盒奖励红花少年,一共花去2660元。已知每枝钢笔8.5元,每个文具盒多少元?(用方程解)

8.小明家六月份每天预定2袋保鲜奶,按批发价共付57元。这种保鲜奶每袋零售价是1.10元,这样每袋批发价比零售价便宜多少元?

9.修一条长147.68千米的公路,修了6天,剩下的4天平均每天修14.3千米,刚好全部修完。前6天平均每天修了多少千米?

10.某市出租车收费标准:3千米及3千米以下共收费6元;3千米以上每增加1千米收费1.60元。若小丽乘出租车,共付车费30元,则她乘车多少千米?

9

11.一只麻雀的体重是81克,比蜂鸟的50倍还多1克,一只蜂鸟重多少克?(方程解)

12.一条路长2000米,修了3天,还有200米没有修,平均每天修多少米?(列方程解答)

13.马尔马拉海的面积是11000平方千米,比太湖面积的4倍还多1400平方千米。太湖面积

是多少平方千米?(方程解)

14.买3支铅笔比买1支圆珠笔多花0.5元,每支圆珠笔3.4元,每支铅笔多少元?(方程解)

15.投篮比赛,小明得了31分,比小红的2倍少5分,小红得了多少分?(方程解)

16.爸爸比小明大30岁,爸爸的年龄恰好是小明的7倍,爸爸和小明各多少岁?(方程解)

10

搜索更多关于: 四年级数学暑假补充练习 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

6.四年级同学在一次劳动中共浇树165棵,比二年级小同学浇树棵树的4倍少7棵。二年级小同学在这次劳动中共浇树多少棵?(列方程解) 7.为庆祝六一儿童节,学校买来200枝钢笔和150个文具盒奖励红花少年,一共花去2660元。已知每枝钢笔8.5元,每个文具盒多少元?(用方程解) 8.小明家六月份每天预定2袋保鲜奶,按批发价共付57元。这种保鲜奶每袋零售价是1.10元,这样每袋批发价比零售价便宜多少元? 9.修一条长147.68千米的公路,修了6天,剩下的4天平均每天修14.3千米,刚好全部修完。前6天平均每天修了多少千米? 10.某市出租车收费标准:3千米及3千米以下共收费6元;3千米以上每增加1千米收费1.60元。若小丽乘出租车,共付车费30元,则她乘车多少千米?

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com