云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 小学升初中新生入学测试数学卷(1)

小学升初中新生入学测试数学卷(1)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/5 9:30:07

件共有多少个?

3、学校准备给每个住宿生配一只水杯,每只水杯3元,南城百货打九折,百汇商场“买八送一”,学校想买180只水杯,请你当“参谋”,算一算到哪一家购买比较合算? 4、王大伯以200元钱进回一批苹果,计划按每千克1.4元的价钱卖出去,这样可获得40%的利润,实际上按1.4元的价钱售出一部分好的以后,因质量问题,其余的只能按每千克1元卖出,最终只获得了10%的利润,你知道按1.4元钱卖出的苹果是多少千克吗?

5、甲乙丙三人沿着湖边散步,同时从湖边一固定点出发,甲按顺时针方向行走,乙与丙按逆时针方向行走,甲第一次遇到乙后11分钟遇到丙,再过33分钟第二次遇到乙,已知乙

44的速度是甲的2,湖的周长为600米,求丙的速度。

36、某旅行社团体旅游购门票的价格如下:

购票人数 50人以下(含50人) 每人票价 10元 50至100人(含100人以上 100人) 8元 6元 今有甲乙两个旅行团分别购票,两团总计付门票费920元,如果合在一起购买,只需付门票费636元,这两个旅游团各多少人?

5

搜索更多关于: 小学升初中新生入学测试数学卷(1) 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

件共有多少个? 3、学校准备给每个住宿生配一只水杯,每只水杯3元,南城百货打九折,百汇商场“买八送一”,学校想买180只水杯,请你当“参谋”,算一算到哪一家购买比较合算? 4、王大伯以200元钱进回一批苹果,计划按每千克1.4元的价钱卖出去,这样可获得40%的利润,实际上按1.4元的价钱售出一部分好的以后,因质量问题,其余的只能按每千克1元卖出,最终只获得了10%的利润,你知道按1.4元钱卖出的苹果是多少千克吗? 5、甲乙丙三人沿着湖边散步,同时从湖边一固定点出发,甲按顺时针方向行走,乙与丙按逆时针方向行走,甲第一次遇到乙后11分钟遇到丙,再过33分钟第二次遇到乙,已知乙44的速度是甲的2,湖的周长为600米,求丙的速度。 36、某旅行社团体旅游购门票的价格如下: 购票人数 50人以下(含50人)

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com