云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 人教版四年级下册应用题大全( 120个)

人教版四年级下册应用题大全( 120个)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/4 9:04:48

76、小芳买一支钢笔用去6元5角,买一个日记本用去2元7角。她付给售货员

10元,要找回多少元?

77、小明原有27.5元,买笔记本用去4.5元,买钢笔用去15元,现在他还有多少元?

精选文档

78、一张桌子78元,一把凳子22元,学校买了300套桌凳,一共花多少元?(两种方

法计算)

79、一张桌子78元,一把凳子22元,学校买了300套桌凳,买的桌子一共比凳

子多花多少元?(两种方法计算)

精选文档

80、甲乙二人一起加工一批零件,一起工作来8小时。甲加工了560个零件,乙

加工了480个,每小时甲比乙多加工多少个零件?

81、一本故事书320页。小华每天读20页,读了8天,剩下的5天读完,每天要读

多少页?

精选文档

82、爸爸买了一桶色拉油,连桶重3.4千克,吃了一半油之后连桶重1.9千克。

这桶油原来有多少千克?

83、小学四年级为灾区捐款2400元,四年级有6个班,每个班有40人,平均每

人捐款多少元?

精选文档

搜索更多关于: 人教版四年级下册应用题大全( 120个) 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

76、小芳买一支钢笔用去6元5角,买一个日记本用去2元7角。她付给售货员 10元,要找回多少元? 77、小明原有27.5元,买笔记本用去4.5元,买钢笔用去15元,现在他还有多少元? 精选文档 78、一张桌子78元,一把凳子22元,学校买了300套桌凳,一共花多少元?(两种方法计算) 79、一张桌子78元,一把凳子22元,学校买了300套桌凳,买的桌子一共比凳 子多花多少元?(两种方法计算) 精选文档 80、甲乙二人一起加工一批零件,一起工作来8小时。甲加工了560个零件,乙 加工了480个,每小时甲比乙多加工多少个零件? 81、一本故事书320页。小华每天读20页,读了8天,剩下的5

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com