云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 人教版四年级下册应用题大全( 120个)

人教版四年级下册应用题大全( 120个)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/2 15:39:00

84、妈妈用10元买水果,买苹果用3.5元,买柿子用1.8元,妈妈想要用余下的

钱买一个6.5元的西瓜,钱够吗?

85、海龟6小时游了114千米,海豚4小时游96千米,谁游的快?每小时快多少千

米?

精选文档

86、甲乙二人合作生产一批零件,甲每天做28个,乙每天做32个,他们合作5

天,一个做了多少个?

87、养鱼池养了25条金鱼,养的花鱼的数量是金鱼的2倍还多10条,养的花鱼有

多少条?

精选文档

88、小明打一篇文章,每分钟打字90个,15分打完。如果想10分钟打完,每分钟

要打多少个?

89、地球表面积是5.1亿平方千米,其中海洋面积是3.61亿平方千米,其余是陆

地,陆地面积有多少亿平方千米?

精选文档

90、电池厂生产了4800节电池,每12节装一盒,每8盒装一箱,一共可以装多少箱?

91、一只猎豹每秒跑30米,一只袋鼠每秒跑15米,照这样的速度,如果它们各

自跑300米,猎豹比袋鼠少用多少秒?

92、某地动物园推出“一日游”方案:方案一:成人每人150元,儿童每人60元。

精选文档

搜索更多关于: 人教版四年级下册应用题大全( 120个) 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

84、妈妈用10元买水果,买苹果用3.5元,买柿子用1.8元,妈妈想要用余下的 钱买一个6.5元的西瓜,钱够吗? 85、海龟6小时游了114千米,海豚4小时游96千米,谁游的快?每小时快多少千米? 精选文档 86、甲乙二人合作生产一批零件,甲每天做28个,乙每天做32个,他们合作5 天,一个做了多少个? 87、养鱼池养了25条金鱼,养的花鱼的数量是金鱼的2倍还多10条,养的花鱼有多少条? 精选文档 88、小明打一篇文章,每分钟打字90个,15分打完。如果想10分钟打完,每分钟要打多少个? 89、地球表面积是5.1亿平方千米,其中海洋面积是3.61亿平方千米,其余是陆

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com