云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > (word完整版)西师版数学四年级下册第二单元整理复习

(word完整版)西师版数学四年级下册第二单元整理复习

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/2 7:12:01

1、一共有两个书架,每个书架有4层,共放有248本书,平均每个书架每层放多少本?

2、某学校有5位老师带领88名学生参观科技馆,现有1200元钱,够不够?(信息:杨人票每张24元,儿童票每张12元。)

3、两人同时从相距6400米的两地相向而行。一个人骑摩托车每分钟行600米,另一个人骑自行车每分钟行200米,经过几分钟两人相遇?

21

4、码头货物场有100吨煤需要运走。已知大卡车一次装8吨,小卡车一次装4吨。问:怎样运走这些煤是最经济的?

22

5、4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等。1千克苹果比1千克香蕉贵3元。苹果和香蕉单价各是多少?

23

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

1、一共有两个书架,每个书架有4层,共放有248本书,平均每个书架每层放多少本? 2、某学校有5位老师带领88名学生参观科技馆,现有1200元钱,够不够?(信息:杨人票每张24元,儿童票每张12元。) 3、两人同时从相距6400米的两地相向而行。一个人骑摩托车每分钟行600米,另一个人骑自行车每分钟行200米,经过几分钟两人相遇? 21 4、码头货物场有100吨煤需要运走。已知大卡车一次装8吨,小卡车一次装4吨。问:怎样运走这些煤是最经济的? 22 5、4千克苹果和7千克香蕉的竞价相等。1千克苹果比1千克香蕉贵3元。苹果和香蕉单价各是多少? 23

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com