云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 2020年人教版小学三年级数学下册《第二单元》测试试卷及答案

2020年人教版小学三年级数学下册《第二单元》测试试卷及答案

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/27 22:36:44

32、【答案】 解:42÷7=6

答:台灯得价钱就是台历得6倍。

33、【答案】解:200-36=164(元),164÷4=41(元) 答:平均每个篮球41元。

34、【答案】解:416÷4=104(千克) 答:水果店运进104千克梨

35、【答案】 解:(76+104)÷4

=180÷4 =45(组)

答:一共可以分成45组。

36、【答案】 解:65÷4=16……1,65就是甲同学报得。

200÷4=50,200就是丁同学报得。

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

32、【答案】 解:42÷7=6 答:台灯得价钱就是台历得6倍。 33、【答案】解:200-36=164(元),164÷4=41(元) 答:平均每个篮球41元。 34、【答案】解:416÷4=104(千克) 答:水果店运进104千克梨 35、【答案】 解:(76+104)÷4 =180÷4 =45(组) 答:一共可以分成45组。 36、【答案】 解:65÷4=16……1,65就是甲同学报得。 200÷4=50,200就是丁同学报得。 1

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com