云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 综合练习

综合练习

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/2 1:22:43

综合一 姓名: 学号: 家长签名: 一、在括号里填上合适的单位。

一支冰激凌重100( ) 一个西瓜重4( ) 一根火腿肠重40( ) 一只小羊重10( )

课桌的面积大约是40( ) 足球场占地面积约9900( ) 实验小学占地约2( ) 一张邮票的面积约6( ) 二、3吨=( )千克 2000克=( )千克 7千克=( )克 3米=( )厘米 500平方厘米=( )平方分米 3平方米=( )平方分米=( )平方厘米

30000平方米=( )公顷 700公顷=( )平方千米 三、解决问题

1.一批货物有6箱,每箱重600千克,用载重4吨的货船一次能将这批货物运完吗?

2.便民面食店。

(1)今天卖出15盘面包、12盘花 卷、22盘包子。三种食品各卖出多 少个? (1)

(2) 5个包子10元钱,22盘包子一共能卖出多少钱?

3.有96棵苹果树。

(1)2天必须摘完这些苹果,平均每天要摘多少颗树上的苹果?

(2)一人每天可以摘4棵树上的苹果。如果一天摘完,需要多少人?

1

(2) 买个花卷5角钱,12盘花卷一

共能卖出多少钱?

综合二 姓名: 学号: 家长签名: 一、在里填上“>”、“<”或“=”。

500克 5千克 4吨 3900千克 2200g 3kg 3千克 3000克 10千克 1000克 6000kg 6t 4米 40厘米 9000米 8千米 700cm 70dm

二、请你当导游。

(1)从大门到旱冰场,先向 走 米到游艺厅,再向 走 米到民族风情园,再向 走 米到旱冰场。 (2)展览馆在大门的 ,珍奇馆在大门的 。 56页

(1)从大门到旱冰场,先向 走 米到游艺厅,再向 走 米到民族风情园,再向 走 米到旱冰场。

(2)展览馆在大门的 ,珍奇馆在大门的 。 (3)游艺厅在民族风情园的 ,在娱乐中心的 。

(4)旱冰场在民族风情园的 ,民族风情园在旱冰场的 , 三、解决问题

1.平均每个班捐了多少元? 360元可以买多少棵树苗?

2.如果2人一间房,女生正好需要20间。如果每3人一间房,女生需要多少间?

2

综合三 姓名: 学号: 家长签名:

一.下面的图形哪些是轴对称图形?是的在( )里打上“√”。并画出它们的对称轴。

二、解决问题

1. 一列火车有15节车厢,平均每节车厢可乘坐98人,这列火车可乘坐多少人? 2.

(2) 60升味美需要多少钱?

(1) 买12瓶奇香,一共是多少升?

需要多少钱?

3. 太平洋中的复活节岛,正以每年15厘米的速度向东飘移。从现在开始到2050年,这个岛将向东漂移多少厘米? .

4. 小华:我每分钟走54米,12分钟到学校。小林:我到学校用9分钟。用同样的速度,我到少年宫用11分钟。

(1)幸福小区离学校有多远? (2)幸福小区离少年宫有多远?

5.书法班有15人,绘画班的人数是书法班的6倍。绘画班平均分成5个小组,每个小组多少人?

3

综合四 姓名: 学号: 家长签名:

一、

(1)小明从家出发,向 行驶 站到学校,再向 行驶 站到图书馆,再向 行驶 站到少年宫,再向 行驶 站到超市,再向 行驶 站到植物园。

(2)小明从奶奶家到少年宫学画画,说说他的行车路线图。

二、解决问题

1.草原上有21匹马,平均每匹马每天吃26千克草。羊的只数是马的15倍。 (1)这群马每天吃多少千克草? (2)有多少只羊?

(3)如果每3只羊平均每年产羊毛12千克, (4)你还能提出什么问题? 照这样计算,这群羊每年可产羊毛多少千克?

2. (1)贝贝围着足球场跑了2圈,他跑了多少米?

(2)足球场的占地面积是多少平方米?

(3)学校的占地面积是足球场的4倍,估计一下学校占地面积大约是多少公顷?

3.我们学校平均每天需要43桶矿泉水。2个星期(每个星期按5天计算)需要多少桶矿泉水?

4

搜索更多关于: 综合练习 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

综合一 姓名: 学号: 家长签名: 一、在括号里填上合适的单位。 一支冰激凌重100( ) 一个西瓜重4( ) 一根火腿肠重40( ) 一只小羊重10( ) 课桌的面积大约是40( ) 足球场占地面积约9900( ) 实验小学占地约2( ) 一张邮票的面积约6( ) 二、3吨=( )千克 2000克=( )千克 7千克=( )克 3米=( )厘米 500平方厘米=( )平方分米 3平方米=( )平方分米=( )平方厘米 3000

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com