云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 最新冀教版小学二年级数学上册精品试卷:第三单元测试题

最新冀教版小学二年级数学上册精品试卷:第三单元测试题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/4 17:04:14

最新小学数学上册精品资料设计

4.(变式题)红红每周(按7天算)练习毛笔字140个,照这样计算,她

暑假(7、8月份)能练习毛笔字多少个?

5.(变式题)红红和丫丫一共有86元钱,红红给丫丫6元,她们两个

的钱数就一样多了。她们两个原来各有多少元?

6.(变式题)某公司要组织员工出去旅游,共150人,怎样租车最便宜?

(此题要考虑司机的座位)

18座中巴46座大巴

每天450元每天230元

5 最新小学数学上册精品资料设计

最新小学数学上册精品资料设计

参考答案

一、1.左 右 2.300 3.690 4.75 5.13 6.64

7.(1)925 (2)27 8.4

二、1.√ 2.× 3.× 4.√ 5.√ 6.× 三、1.D A 2.C 3.A 4.B 5.B

四、1.8 280 65 115 112 1200 5 125 350 19 150 300 63

2.105 20 9 90 210 6 五、1.(1)A (2)C

2.8 160 560÷70×20=160 46 7 322÷(23×2)=7 84 4 336÷(140÷35)=84

[点拨]本题一定要注意运算顺序,想先计算的要加小括号。 六、1.28×18÷24=21(天) 答:21天可以修完。

2.25×3=75(元) 75÷5=15(元) 答:每副手套的价钱是15元。

最新小学数学上册精品资料设计6

98

最新小学数学上册精品资料设计

3.84÷3=28(个) 28×8=224(个) 答:8箱苹果有224个。 4.31×2=62(天) 140÷7=20(个) 62×20=1240(个)

答:她暑假(7、8月份)能练习毛笔字1240个。 5.86÷2=43(元) 43-6=37(元) 43+6=49(元)

答:红红原来有49元,丫丫原来有37元。 6.46-1=45(人)

150÷45=3(辆)……15(人) 剩下的15人坐18座中巴。

答:租3辆46座大巴,1辆18座中巴最便宜。

7 最新小学数学上册精品资料设计

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

最新小学数学上册精品资料设计 4.(变式题)红红每周(按7天算)练习毛笔字140个,照这样计算,她暑假(7、8月份)能练习毛笔字多少个? 5.(变式题)红红和丫丫一共有86元钱,红红给丫丫6元,她们两个的钱数就一样多了。她们两个原来各有多少元? 6.(变式题)某公司要组织员工出去旅游,共150人,怎样租车最便宜?(此题要考虑司机的座位) 18座中巴46座大巴 每天450元每天230元 5 最新小学数学上册精品资料设计 最新小学数学上册精品资料设计 参考答案 一、1.左 右 2.300 3.690 4.75 5.13 6.64 <

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com