云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 四年级暑假试题

四年级暑假试题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/2 7:53:03

试 题 2013年08月 11 日

1.口算

50×7= 14×7= 50×7= 32×4= 22×3= 300×7= 12×9= 56+8= 25×6= 25×3= 2.竖式计算

135×5 108×6 8×312 858÷9

3.简便计算

871-299 157-99 363-199 968-599

4.应用题

7、买了3千克香蕉和2千克苹果。1千克苹果的价钱是2元,1千克香蕉比苹果贵1元。一共要付多少钱?

8、建国路小学四、五年级同学去参观科技展览。346人排成两路纵队,相邻两人前后各相距1米,队伍每分钟走59米。现在要过一座长889米的桥,从排头两人上桥到排尾两人离开桥,共需要多少分钟?

37

试 题 2013年08月 12 日

1.口算 70×20= 250×4= 120×50= 15×30= 25×30= 250×3= 200×40= 310×3= 80×90= 600×7=

2.竖式计算

966÷23 731÷79 135×5 108×6

3.简便计算 84×101 50×425 78×102 25×204

4.应用题

1、玉山农场新建一座温室,室内耕地面积是285平方米,全部栽种西红柿,一般平均每平方米产12千克。每千克按2元计算,一共可以收入多少元?

3、 松柏林能分泌杀菌素,可以净化空气。如果1公顷松柏林每天分泌杀菌素54千克,25

公顷松柏林31天分泌杀菌素多少千克?

38

试 题 2013年08月 13 日

1.口算 600×50= 43×20= 20×35= 3×210= 120×60= 700×20= 30×240= 600×90= 12×8= 120×60= 2.竖式计算 36×137 46×589 353×56 45×240

3.简便计算

214-(86+14) 787-(87-29) 365-(65+118) 455-(155+230)

4.应用题

1、一只梅花鹿高1.5米,一只长颈鹿的高度是梅花鹿的3倍。梅花鹿比长颈鹿矮多少米?

2、生物小组同学饲养兔子和鸽子,饲养一只兔子一天需要1元,饲养一只鸽子一天需要0.5元,该小组每月有30元活动经费,他们能饲养多少只鸽子?多少只兔子?

39

试 题 2013年08月 14 日

1.口算 80×100= 90×200= 350×20= 450×20= 16×50= 45×4= 350×10= 140×5= 14×30= 26×30= 2.竖式计算

918÷27 8×312 694÷17 598÷6

3.简便计算

2356-(1356-721) 1235-(1780-1665) 75×27+19×2 5

4.应用题

16、四年三班34个同学合影。定价是25元,给4张相片。另外再加印是每张2元。全班每人要一张,一共需付多少钱?

17、一个机器化养鸡场的产蛋鸡,平均每只每年产蛋304个。如果按照每16个蛋重1千克计算,平均每只鸡每年产蛋多少千克?

40

搜索更多关于: 四年级暑假试题 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

试 题 2013年08月 11 日 1.口算 50×7= 14×7= 50×7= 32×4= 22×3= 300×7= 12×9= 56+8= 25×6= 25×3= 2.竖式计算 135×5 108×6 8×312 858÷9 3.简便计算 871-299 157-99 363-199 968-599 <

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com