云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 人教版小学一年级人民币综合练习题

人教版小学一年级人民币综合练习题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/31 23:35:31

7、布娃娃:10元 8角 书包:8元5角 铅笔盒:9元3角 (1)买一个布娃娃和一个书包付多少元? (2)一个铅笔盒比一个布娃娃便宜多少元?

(3)你还能提出什么问题?(提出一个问题,并解答)

_____________________________

______________________________

8、小红有27元钱,捐给希望工程一些后,还剩7元,小红捐给希望工程多少钱?

9、王老师买故事书用去5元钱,买科技书用去4元,他付给营业员10元。

(1)、王老师一共用去多少钱?

(2)、可以找回多少元?

10、妈妈买一件上衣需要62元,买一条裤子比上衣便宜30元。

(1)、买一条裤子需要多少元?

(2)、买这样的一套衣服需要多少钱?

搜索更多关于: 人教版小学一年级人民币综合练习题 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

7、布娃娃:10元 8角 书包:8元5角 铅笔盒:9元3角 (1)买一个布娃娃和一个书包付多少元? (2)一个铅笔盒比一个布娃娃便宜多少元? (3)你还能提出什么问题?(提出一个问题,并解答) _____________________________ ______________________________ 8、小红有27元钱,捐给希望工程一些后,还剩7元,小红捐给希望工程多少钱? 9、王老师买故事书用去5元钱,买科技书用去4元,他付给营业员10元。 (1)、王老师一共用去多少钱?

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com