云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 周测培优卷52020春季冀教版小学二年级数学下册

周测培优卷52020春季冀教版小学二年级数学下册

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/12/3 3:24:12

实用文档 用心整理

千里之行 始于足下

5

实用文档 用心整理

答案

一、1. 克 千克

2. 1000 3 6000 5600 3. 7 8 西瓜 南瓜

4. 克 千克 克 千克 千克 二、1. × 2. × 3. × 4. √ 三、1. ③ ① 2. ② ① 四、1. 100 g 2 kg

2. 8 4

3. 200克<300克<2千克<3000克 五、1. 30-6=24(元)

24÷6=4(元)

千里之行 始于足下

6

实用文档 用心整理

答:每千克西瓜4元。 2. 6×7=42(千克) 42千克<50千克 答:够吃一个星期。

千里之行 始于足下

7

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

实用文档 用心整理 千里之行 始于足下 5 实用文档 用心整理 答案 一、1. 克 千克 2. 1000 3 6000 5600 3. 7 8 西瓜 南瓜 4. 克 千克 克 千克 千克 二、1. × 2. × 3. × 4. √ 三、1. ③ ① 2. ② ① 四、1. 100 g 2 kg 2. 8 4 3. 200克<300克<2千克<3000克 五、1. 30-6=24(元) 24÷6=4(元) 千里之行 始于足下 6 实用文档 用心整理 答:每千克西瓜4元。 2. 6×7=42(千克) 42千克<50千克 答:够吃一个星期。

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com