云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 二年级数学上册第六单元表内乘法和表内除法(二)测试卷苏教版

二年级数学上册第六单元表内乘法和表内除法(二)测试卷苏教版

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/19 15:44:45

二年级数学上册第六单元表内乘法和表内除法(二)测试卷苏教版

第六单元 表内乘法和表内除法(二)单元测试

一、算一算。

27÷3= 6×8= 24÷4= 28÷7= 4×9= 35÷5= 6×3= 14÷2= 54÷6= 16÷4= 36÷6= 64÷8= 二、在里填上“>”“<”或“=”。 25÷54 36÷62×3 16÷44

4÷416 6÷3

2 20-5

4

三、在里填上“+”“-”“×”或“÷”。

52=7 244=6 54=128 4=24

6 8

2=4 30

5=6

1

四、小鸟该吃哪条虫子?(连一连)

五、填一填。

四六( ) 五( )三十五 ( )九六十三

4×( )=24 5×( )=35 ( )×9=63

24÷( )=6 35÷( )=5 63÷( )=9

六、把表格填写完整。

被除数 18 40 28 24 16 除数 9 5 4 商 9 7 6

4

七、( )里最大能填几?

6×( )<35 7×( )<30 8×( )<50

( )×5<27 ( )×3<25 ( )×4<25

1 / 4

二年级数学上册第六单元表内乘法和表内除法(二)测试卷苏教版

八、解决问题。

1.

(1)坐大船需要几只?

(2)坐小船需要几只?

2.一共卖了多少钱?

3.

4.

2 / 4

二年级数学上册第六单元表内乘法和表内除法(二)测试卷苏教版

(1)买8个魔方需要多少钱?

(2)用64元可以买多少个玩具娃娃?

(3)你还能提出哪些数学问题?

第六单元测试卷答案

一、 9 48 6 4 36 7 18 7 9 4 6 8

3 / 4

二年级数学上册第六单元表内乘法和表内除法(二)测试卷苏教版

二、 > = = < = >

三、 + ÷ × + ÷ ÷ ÷ ×或÷

四、 提示:上一行的得数分别是4、2、3、5、6、36、1,下一行的得数分别是2、4、6、36、1、3、5,连线略。

五、 竖排:二十四 6 4 七 7 7 七 7 7 六、 2 8 36 4 4 4 七、 5 4 6 5 8 6

八、 1. (1)24÷4=6(只) (2)24÷3=8(只) 2. 9×4=36(元) 3. 20÷4=5(米)

4. (1)4×8=32(元) (2)64÷8=8(个)

(3)答案不唯一,如:玩具娃娃的价钱相当于几个魔方的价钱?8÷4=2(个)

4 / 4

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

二年级数学上册第六单元表内乘法和表内除法(二)测试卷苏教版 第六单元 表内乘法和表内除法(二)单元测试 一、算一算。 27÷3= 6×8= 24÷4= 28÷7= 4×9= 35÷5= 6×3= 14÷2= 54÷6= 16÷4= 36÷6= 64÷8= 二、在里填上“>”“<”或“=”。 25÷54 36÷62×3 16÷44 4÷416 6÷32 20-54 三、在里填上“+”“-”“×”或“÷”。 52=7 244=6 54=128 4=246 82=4 305=61 四、小鸟该吃哪条虫子?(连一连)

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com