云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 装饰工程预算的基本知识

装饰工程预算的基本知识

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/3 22:44:12

(2)市内运费:自本市生产厂或供销部仓库运至施工现场或施工单位指定地点的运杂费;由外埠采购的材料、设备自本市车站(至货站)运至施工现场或施工 单位指定地点的运杂费。

(3)采购及保管费:采购材料或设备及保管(包括途耗、库耗)所发生的费用,其费率为供应价格和市内运费之和的2.5%。

即:采购保管费=(供应价格+市内运费)×2.5%

例:3mm厚的平板玻璃,其供应价格为16元/m2,市内运费为供应价格的3%,求该玻璃的预算价格。

解:供应价格=16元/m2

市内运费=供应价格×3%=16×3%=0.48元/m2

采购保管费 =(市内运费+供应价格)×2.5%

=(0.48+16)×2.5%=0.41元/m2

预算价格 =供应价格+市内运费+采购保管费

=16+0.48+0.41=16.89元/m2

(三)机械台班费的确定

北京建设工程概算定额中的机械费是按租货制考虑的,并包括了机械租货部门的管理费、利润、税金。

8.工程造价(4)+(5)+(6)+(7)

9.建筑行业劳保统筹基金(8)*1%

10.工程总价

(8)+(9)

例题:某家装工程,基本直接费为26000

请计算其工程总价。 解:

1基本直接费:26000

2其它直接费、临设现场经费:26000×6.14%=1596.4

3文明安全施工及环保管理增加费:26000×0.04%=10.4

4.工程直接费26000+1596.4+10.4=27606.8

5.企业管理费27606.8×13.8%=3809.74

6.利润27606.8×7%=1932.48

7.税金27606.8×4.03%=1112.55

8.、工程造价:27606.8+3809.74+1932.48+1112.55=34461.57

9.建筑行业劳保统筹基金:34461.57×1%=344.6

10.工程总价:34461.57+344.62=34806.19

搜索更多关于: 装饰工程预算的基本知识 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

(2)市内运费:自本市生产厂或供销部仓库运至施工现场或施工单位指定地点的运杂费;由外埠采购的材料、设备自本市车站(至货站)运至施工现场或施工 单位指定地点的运杂费。 (3)采购及保管费:采购材料或设备及保管(包括途耗、库耗)所发生的费用,其费率为供应价格和市内运费之和的2.5%。 即:采购保管费=(供应价格+市内运费)×2.5% 例:3mm厚的平板玻璃,其供应价格为16元/m2,市内运费为供应价格的3%,求该玻璃的预算价格。 解:供应价格=16元/m2 市内运费=供应价格×3%=16×3%=0.48元/m2 采购保管费 =(市内运费+供应价格)×2.5% =(0.48+16)×2.5%=0.41元/m2 预算价

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com