云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 冀教版三年级数学上册《期中测试卷》(附答案)-

冀教版三年级数学上册《期中测试卷》(附答案)-

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/6 17:26:33

答案

一、1. 四 5 7 8 2. 9999 四

3. 2706 2700(第二个空答案不唯一) 4. 4 5 5. 旋转 6. 300 7. 2 2 没有 8. 11 9. 7025 10000 七千零二十五 一万

二、1. × [点拨])举例:2×2=2+2,1×0<1+0。

2. √ 3. × 4. × 5. √ 三、1.A 2.C 3.B 4.B 5.A

四、1. 60 202 1848 60 2500 11 0 70

2. 六千零八 五千零八十四 9096 7820 3. 390 121……2 1920 85……3

五、1.

2.

六、1. (1)2280-1490≈800(元)

答:2017年的压岁钱比2015年的压岁钱大约多800元。

5/ 6

(2)960元<1240元<1490元<2280元 2.565×2+565=1695(千克)或 565×(2+1)=565×3=1695(千克)

答:水果超市周六、日一共卖出水果1695千克。 3. 500÷6=83(天)……2(千克) 答:这些白糖最多够吃83天。 [点拨])此题用到了“去尾法”。 4. 420÷3=140(元) 140<160 3×2=6(桶) 6÷3=2(套) 420×2=840(元) 840÷3=280(元)

答:合买2套3桶套装合算。每位妈妈需要花280元。

附加题:

40×2÷(3-1) =80÷2 =40(千克) 40×3=120(千克)

答:甲筐原有菠萝120千克,乙筐原有菠萝40千克。

6/ 6

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

答案 一、1. 四 5 7 8 2. 9999 四 3. 2706 2700(第二个空答案不唯一) 4. 4 5 5. 旋转 6. 300 7. 2 2 没有 8. 11 9. 7025 10000 七千零二十五 一万 二、1. × [点拨])举例:2×2=2+2,1×0<1+0。 2. √ 3. × 4. × 5. √ 三、1.A 2.C 3.B 4.B 5.A 四、1. 60 202 1848 60 2500 11 0 70 2. 六千零八 五千零八十四 9096 7820 3. 390 121……2 1920 85……3 五、1. 2. 六、1. (1)2280-1490≈800(元) 答:2017年的压

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com