云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 最新人教版三年级数学下册第二单元测试题及答案四套

最新人教版三年级数学下册第二单元测试题及答案四套

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/23 18:13:59

答案

一、1.0 2.三 两 3.十 两

4.8 7 5.145

6.2 7.9 5 8.108 109 二、1.× 2.× 3.× 4.× 5.√ 三、× × ×

四、1.51 201 11 42 80 400 9 50

2.(验算略)240 101……3 190……2

66……6

3.120 641 28 57 五、1.207÷9=23

2.45×9=405(人)

405>389 够。 3.315÷3=105(棵) 4.A:305÷5≈60(元)

B:564÷8≈70(元) C:492÷7≈70(元) A种牛奶每箱最便宜。 5.60-2=58(人)

10×7=70(元)

58×6=348(元) 70+348=418(元)

买10张团体票,58张学生票合算。 6.(1)960÷3=320(棵)

(2)320÷5=64(行)

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

答案 一、1.0 2.三 两 3.十 两 4.8 7 5.145 6.2 7.9 5 8.108 109 二、1.× 2.× 3.× 4.× 5.√ 三、× × × 四、1.51 201 11 42 80 400 9 50 2.(验算略)240 101……3 190……2 66……6 3.120 641 28 57 五、1.207÷9=23 2.45×9=405(人) 405>389 够。 3.315÷3=105(棵) 4.A:305÷5≈60(元) B:564÷8≈70(元) C:492÷7≈70(元) A种牛奶每箱最便宜。 5.60-2=58(人) 10×7=70(元) 58×6=

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com