云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 2020春季苏教版一年级下册《小学生数学报》数学学习能力检测卷(全套)

2020春季苏教版一年级下册《小学生数学报》数学学习能力检测卷(全套)

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/1 4:32:27

5.(8分) (1)文具盒一共卖了多少个? □○□=□( )

(2)下午书包比文具盒多卖了多少个?

□○□=□( )

(3)你还能提出什么数学问题?并解答。

6.(6分)

(1)班有45人,(2)班有50人。给两个班每人发一个苹果,够不够? □○□=□( ) 够( ) 不够( ) 六、思维拓展(每题10分,共20分)

1.一个小朋友吃一个苹果需要5分钟,照这样算,4个小朋友吃4个苹果,至少需要( )分钟。

2.小明在做加法时,把加上40错看成了加4,结果得38。正确结果是多少?

《小学生数学报》数学学习能力检测卷

(最新修订版)

苏教版一年级(下) 第五单元使用

(本卷总分120分,共4页,建议完成时间80分钟)

班级 姓名 学号 得分

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

5.(8分) (1)文具盒一共卖了多少个? □○□=□( ) (2)下午书包比文具盒多卖了多少个? □○□=□( ) (3)你还能提出什么数学问题?并解答。 6.(6分) (1)班有45人,(2)班有50人。给两个班每人发一个苹果,够不够? □○□=□( ) 够( ) 不够( ) 六、思维拓展(每题10分,共20分) 1.一个小朋友吃一个苹果需要5分钟,照这样算,4个小朋友吃4个苹果,至少需要( )分钟。 2.小明在做加法时,把加上40错看成了加4,结果得38。正确结果是多少?

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com