云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 六年级数学典型应用题专项练习题

六年级数学典型应用题专项练习题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/5/5 14:49:11

二天看了全书的,第三天应从第几页看起?

5

2

34、小红去买牙膏,同一品牌两种规格牙膏的售价如下:120克的每支9元,160克的每支 11.2元,她买哪种规格的牙膏比较合算?为什么?

35、生产一批零件,甲独做要20小时,乙的工效是甲的80%,如果

两人先合做5天,剩下的由甲完成,还需几天?

36、某商店昨天卖出2台不同品牌的洗衣机,每台按910元卖出,其中一台比进价提高了30%, 而另一台则比进价降低了30%,问商店卖出这两台洗衣机,总的来说,是亏了还是赚了?亏了多少或赚了多少?

37、一个钢铁厂,一号炉前三天每天产钢354.5吨,后5天共产钢18005

吨,平均每天产钢多少吨?

38、两辆汽车同时从一个地方向相反的方向开出,甲车每小时行44.5千米,乙车每小时行38.5 千米.经过3小时,两车相距多少千米?

39、A 、B两地相距1080千米,甲乙两车同时从两地相对开出,8

小时相遇,已知甲乙两车的速度比是13:14,甲、乙两车的速度各是多少?

40、建筑工人用2份水泥,3份沙子,5份石子配制一种混泥土。配制6000千克这种混凝土,需要水泥、沙子、石子各多少千克?

41、学校图书室有文艺书400本,比科技书的2倍少252本,文艺书

搜索更多关于: 六年级数学典型应用题专项练习题 的文档
  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

二天看了全书的,第三天应从第几页看起? 52 34、小红去买牙膏,同一品牌两种规格牙膏的售价如下:120克的每支9元,160克的每支 11.2元,她买哪种规格的牙膏比较合算?为什么? 35、生产一批零件,甲独做要20小时,乙的工效是甲的80%,如果两人先合做5天,剩下的由甲完成,还需几天? 36、某商店昨天卖出2台不同品牌的洗衣机,每台按910元卖出,其中一台比进价提高了30%, 而另一台则比进价降低了30%,问商店卖出这两台洗衣机,总的来说,是亏了还是赚了?亏了多少或赚了多少? 37、一个钢铁厂,一号炉前三天每天产钢354.5吨,后5天共产钢18005吨,平均每天产钢多少吨?

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com