云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > (完整)苏教版四年级上册数学整数四则混合运算练习题

(完整)苏教版四年级上册数学整数四则混合运算练习题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/14 9:12:32

精品文档

苏教版四年级上册数学整数四则混合运算练习题

一、计算下面各题 630÷×1÷30+54×4÷8

186-900÷×250 168-48×16÷8 二、 解决问题

1、果园里的苹果树和桃树共有840棵,其中苹果树有15行,每行24棵。如果桃树有8行,平均每行多少棵? 2、王师傅用3小时加工了105个零件。照这样计算,王师傅再工作5小时一共可以加工多少个零件?

3、一把椅子售价55元,一张桌子的售价比椅子的2倍还多30元。买一套这样的桌椅需要多少元?

4、一把椅子售价55元,一张沙发的售价比椅子的7倍还多5元。一把椅子的售价比一张沙发便宜多少元? 5、一条裤子108元,一件上衣比裤子贵67元,买3套这样的衣服需要多少元?

6、给一个房间的地面贴地砖。如果用长3分米,宽2分米的长方形地砖,160块正好贴满。如果改用边长是4分米的正方形地砖,需要多少块? 1120-÷

100×[÷5][+3]×60 200÷10+120×11516- 2500-791÷7×[150-3÷]×10

2016全新精品资料-全新公文范文-全程指导写作 –独家原创

1 / 10

精品文档

1.为“希望小学”捐图书,三年级捐152本,四年级捐的是三年级的2倍少12本,五年级捐的是三、四年级总和的2倍少12本,五年级捐书多少本?

2.公园里有菊花100盆,比月季花少35盆,郁金香是菊花和月季花总数的3倍还多15盆。公园里有郁金香多少盆?

3.水果店运来香蕉180千克,梨120千克,苹果比梨多50千克,西瓜的质量与香蕉和苹果的总质量的和同样多。运来西瓜多少千克? ÷478×10+4228÷7 1980- 00÷[25×] 324÷9+305÷55× 480- [48÷+24]×15

4. 水果店运来香蕉180千克,橘子是香蕉的2倍,苹果比香蕉、橘子的总数少65千克,运来苹果多少千克? 5. 植树节六班种了47棵树,六班比六班少种12棵,六班种的是六、六总数的2倍,六

班种的是六班的2倍少34棵。六班种树多少棵? 6. 修一条长5400米的公路,甲队独修要6天,乙队独修要9天,甲队比乙队平均每天少修多少米? 288+25×27× ×50 ÷4[×200-37]÷37

2016全新精品资料-全新公文范文-全程指导写作 –独家原创

2 / 10

精品文档

600-54+450÷18×15 ×200 100-÷277

1.某玩具厂计划30天生产玩具840套,实际24天就完成了,实际比计划每天多生产多少套?

2. 幼儿园买来苹果和橘子各10筐,苹果每筐32千克,橘子每筐20千克,买来的苹果比橘子多多少千克? 3.一辆客车,第一天行了54千米,第二天行90千米,第三天行78千米,这辆客车平均每天行多少千米? 280+1200÷

450÷+10800-×15 45×16-325÷133200÷ ×2990÷

1.个同学,他们的体重分别是32千克、39千克、43千克、40千克和31千克,这5个同学的平均体重是多少千克?

2.某校一年级有学生96人,二、三年级有学生共280人,四年级有168人,平均每个年级有多少人?

3. 甲、乙、丙、丁四位同学为学校捐图书,甲、乙两人共捐38本,丙、丁两人共捐70本,平均每人捐书多少本? ? ?

2016全新精品资料-全新公文范文-全程指导写作 –独家原创

3 / 10

精品文档

? ?_ _? _ _? _ _?__? _ _? __? _ _? __? 名? 姓? ? ? __? _ _? __?_ _?

2016全新精品资料-全新公文范文4 / 10-全程指导写作 –独家原创

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

精品文档 苏教版四年级上册数学整数四则混合运算练习题 一、计算下面各题 630÷×1÷30+54×4÷8 186-900÷×250 168-48×16÷8 二、 解决问题 1、果园里的苹果树和桃树共有840棵,其中苹果树有15行,每行24棵。如果桃树有8行,平均每行多少棵? 2、王师傅用3小时加工了105个零件。照这样计算,王师傅再工作5小时一共可以加工多少个零件? 3、一把椅子售价55元,一张桌子的售价比椅子的2倍还多30元。买一套这样的桌椅需要多少元? 4、一把椅子售价55元,一张沙发的售价比椅子的7倍还多5元。一把椅子的售价比一张沙发便宜多少元? 5、一条裤子108元,一件上衣比裤子贵67元,买

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com