云题海 - 专业文章范例文档资料分享平台

当前位置:首页 > 2012~2013学年度五年级下学期期末复习题

2012~2013学年度五年级下学期期末复习题

  • 62 次阅读
  • 3 次下载
  • 2025/6/5 15:52:03

23. 一根木头长10米,要把它平均分成5段。每钜下一段需要8分钟,锯完一共需要花多少分钟?

24. 要在五边形的水池边上摆上花盆,使每一边都有4盆花,可以怎样摆放?最少需要几盆花? 25.

45元 68元 76元

(1)李老师买6各篮球和4各足球,一共用了多少元?

(2)李老师带300元,要买5各排球和1个篮球,够吗?

26. 四(1)班折540只纸鹤,四(2)班折480只纸鹤,如果每30只穿成一串,一共能串多少串?

27. 以学校为观测点: ①邮局在学校___偏___ ___ 的方向上,距离是______米。

②书店在学校___偏___ ___ 的方向上,距离是______米。

③图书馆在学校___偏___ ___的方向上,距离是______米。

④电影院在学校___偏___ ___的方向上,距离是

______米。 28.看图填空。(每空2分,共20分) 以渔船为观察点:

A岛在( )( )偏( )( )的方向上,距离是( )千米;

B岛在( )( )偏( )( )的方向上,距离是( )千米。

29.李老师去北京旅游,门票花了526元,飞机票花了1250元,食宿费花了1474元。李老师一共花了多少元钱?

30.明明看了一本书。第一天看了135页,第二天看了117页,还剩83页没看。这本书一共有多少页?

31.一根铁丝第一次用去358米,第二次用去260米,余下的一段是42米。这根铁丝全长多少米?

31.学校新教学楼每层有7间教室,每间教室要配25套双人课桌椅。

学校一共需要购进多少套课桌椅?

32. 学校购进25盒羽毛球,每盒有12个羽毛球,每个羽毛球4元。一共用去多少元?

  • 收藏
  • 违规举报
  • 版权认领
下载文档10.00 元 加入VIP免费下载
推荐下载
本文作者:...

共分享92篇相关文档

文档简介:

23. 一根木头长10米,要把它平均分成5段。每钜下一段需要8分钟,锯完一共需要花多少分钟? 24. 要在五边形的水池边上摆上花盆,使每一边都有4盆花,可以怎样摆放?最少需要几盆花? 25. 45元 68元 76元 (1)李老师买6各篮球和4各足球,一共用了多少元? (2)李老师带300元,要买5各排球和1个篮球,够吗? 26. 四(1)班折540只纸鹤,四(2)班折480只纸鹤,如果每30只穿成一串,一共能串多少串? 27. 以学校为观测点: ①邮局在学校___偏___ ___ 的方向上,距离是______米。 ②书店在学校___偏__

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)
单篇付费下载
限时特价:10 元/份 原价:20元
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
VIP包月下载
特价:29 元/月 原价:99元
低至 0.3 元/份 每月下载150
全站内容免费自由复制
注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219
Copyright © 云题海 All Rights Reserved. 苏ICP备16052595号-3 网站地图 客服QQ:370150219 邮箱:370150219@qq.com